Стоит ли покупать домен с историей

09.07.2021 323 0.0 0
Стоит ли покупать домен с историей
Однозначного ответа на вопрос, какой домен лучше купить, новый или старый, нет. При выборе доменного имени нужно учитывать множество различных факторов, поэтому ваша ситуация будет отличаться от ситуации вашего друга или знакомого.

Однако общий совет, который можно дать, звучит так: если вы хорошо разбираетесь в продвижении, работаете с поисковыми системами и без труда можете отследить историю доменного имени - выбирайте домен с историей; если же вы начинающий вебмастер, то лучше выбрать новый домен либо обратиться к более опытным коллегам.

Более подробно о регистрации домена читайте в статье на сайте https://mixinform.com.

Конечно, многое зависит и от самого домена: если он красивый, легко запоминается и идеально подходит для вашего проекта, то эти моменты вполне могут компенсировать гипотетические трудности, с которыми вы можете столкнуться.

Но если же вы хотите максимально минимизировать проблемы, связанные с адресом сайта, то лучше выбрать домен без истории.

После регистрации адреса стоит позаботиться об его защите - об этом подробно написано в статье «Как защитить ваше доменное имя?».

Наконец, заключительный шаг - выбор хостинга для вашего сайта. На первых порах вам отлично подойдет виртуальный хостинг. А в дальнейшем, когда трафик сайта возрастет, можно будет перейти на более мощные тарифы.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Теги:покупать, домен, стоит, ли, Историей

Комментарии
avatar
Читайте также: