Стиль: Деловые аксессуары

14.01.2021 327 0.0 0
Стиль: Деловые аксессуары
Именно детали в первую очередь формируют облик современной бизнес-леди. Количество деловых аксессуаров не так уж велико, но они играют очень важную роль, демонстрируя ваш статус и профессионализм.


Набор допустимых аксессуаров не так уж обширен и разнообразен – это ручка и блокнот, визитница, органайзер, бумажник, футляр для очков или брелок для ключей. Все эти предметы должны быть максимально высокого качества. Избегайте дешевых вещей из анодированного алюминия или пластика. Некоторые исключения делаются для ручек, но и здесь предпочтительно использовать высококачественные изделия.


Портфель

Если в ваши профессиональные обязанности входят встречи и переговоры с клиентами и партнерами, где просто необходимо убеждать и производить авторитетное впечатление, то портфель – первый деловой аксессуар, который может с легкостью сделать это за своего хозяина. Если у вас в руках портфель, всем без исключения понятно, что вы организованны и готовы к встрече.

Выбор портфеля зависит от личного вкуса, но он также должен соответствовать всему внешнему виду. Для официальных случаев подходит портфель из тонкой кожи, для менее формальных ситуаций подойдут портфели-атташе из коричневой или рыжей кожи. Если ваш статус достаточно высок и вы облечены на работе немалой властью, необходим портфель из более дорогой кожи темных цветов, со светлой подкладкой (чтобы легче было отыскать нужные предметы). Такие портфели должны быть изящны и компактны (множество карманов ни к чему) и не деформироваться от положенных в них вещей.


Кожаная папка

Такая папка универсальна для любого ответственного случая (делового совещания или научной конференции). Она больше подходит менеджерам среднего звена, начинающим бизнесменам и аспирантам.


Органайзер

Записывание информации на случайных клочках бумаги означает отсутствие бизнес-культуры. Любой уважающий себя деловой человек непременно пользуется органайзером. Это одновременно записная книжка, ежедневник, список телефонов, годовая учетная карта собственной статистики и многое другое – в зависимости от индивидуальной потребности в той или иной информации. Качественный органайзер в кожаной обложке стоит недешево, но он просто необходим каждой бизнес-леди.


Бумажник

Для деловой женщины нужен бумажник из высококачественной кожи (лучше всего темного цвета), плоский и не бросающийся в глаза. Он должен выглядеть элегантно, аккуратно. Не стоит набивать бумажник – он должен свободно закрываться.

Правильно подобранные цвета аксессуаров чрезвычайно важны. Бумажник просто обязан сочетаться с другими кожаными деталями. Практичнее всего подобрать его к сумке или портфелю либо выбрать не перегруженное фурнитурой портмоне спокойного цвета. Это дорогостоящий, но беспроигрышный в отношении стиля вариант.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Теги:аксессуары, Деловые, стиль:

Комментарии
avatar
Читайте также: