Советы по выбору велосипедов

14.07.2019 387 0.0 0
Советы по выбору велосипедов
Иногда бывает, что появляется желание к чему-то новому. И если ранее вы не были склоны к велопрогулкам, но в этом году все же решили освоить данный вид спорта. Важно не только научиться ездить на велотранспорте, а сначала правильно его выбрать.
Советы по выбору велосипедов

Советы по выбору

Для начального уровня и простых прогулок на велосипеде вовсе не обязательно быть профессионалом и разбираться в существующих моделях, различной комплектации, диаметре колес и углубляться в устройство данного транспорта. При выборе своего первого велосипеда лучше опираться на 3 основных аспекта:
 
  1. Цена.
  2. Качество.
  3. Комфорт.

Цена

Если говорить о цене, то не стоит сразу же останавливать свой выбор на дешевых моделях также, как и на очень дорогих. Лучше присмотреться к велосипедам, которые имеют умеренную стоимость. Конечно, практически все велопроизводители предоставляют в своем ассортименте модели низкого «класса», но в большинстве случаев они имеют некачественную сборку. Такие велосипеды не сломаются после одного сезона, но будут требовать большего внимания (постоянной регулировки, выравнивание «восьмерок», частой замены цепи и т. д.). Если же вело-транспорт из средней ценовой категории все-таки не по карману, то сегодня это не проблема, ведь многие магазины предоставляют рассрочку на покупку. К примеру, сегодня есть возможность приобрести велосипеды по Халве и по подобным картам рассрочки, что значительно упрощает покупку.
 

Качество

Чтобы быть уверенным в качестве своей покупки, лучше приобретать велосипед в специализированном магазине. Конечно, многие торговые точки и супермаркеты в велосезон имеют в продаже просто огромное количество различных моделей велотранспорта любой стоимости и категории. Но, как правило, неспециализированные магазины продают большинство подделок. Поэтому не следует также руководствоваться брендом или страной производителя, так как сегодня практически все велосипеды производятся в Азии. Если же рассматривать бренды, то можно отдать предпочтение таким маркам, как: Giant, Cronus, Stels, Merida, GT.
Советы по выбору велосипедов

Комфорт

Комфорт же напрямую зависит от вида велосипеда. Следует сначала определиться с тем, по каким дорогам вы будете ездить. Если велотранспорт приобретается для прогулок по городским дорогам и неспешной езде, то лучше выбирать модели прогулочные (шоссейные) или же женские велосипеды с удобным дизайном. А вот для езды по бездорожью следует выбирать горную модель. В качестве компромисса можно просмотреть модели, так называемые «гибридные». Такие велосипеды имеют усиленную раму, но более тонкие колеса в отличие от горных. Они подходят как для спокойной езды по ровным дорогам, так и по бездорожью.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/lifekhacker

Теги:по, выбору, велосипедов, советы

Комментарии
avatar
Читайте также: