Советы Марии Батхан по изучению английского языка

13.07.2019 1592 0.0 0
Советы Марии Батхан по изучению английского языка

Если английский язык вызывает смешанные чувства, пора с ним разобраться раз и навсегда. Сегодня мы расскажем, как перестать бояться говорить на английском языке, и поделимся приемами изучения лексики. Быстро выучить английский язык самостоятельно с нуля — реально, и ты в этом убедишься.

 

Как быстро выучить английский язык с нуля

Учительница английского языка, Мария Батхан, не по наслышке знает о трудностях изучения английского. На своей страничке в Инстаграме она делится разными лайфхаками и запрещает делать уроки, ведь учить нужно в свое удовольствие!

«Я всегда любила английский язык, но когда дело доходило до уроков, начиналась каторга. Учила английский в школе так же, как остальные, по учебнику Плахотник. После университета я поехала работать в Америку и стажировалась в Оксфорде, там-то я и начала четко отличать американский акцент от английского.

Сейчас я работаю в Израиле и могу с уверенностью сказать, что разобралась в английском языке полностью, когда сама стала его преподавать».

 

Запомни, что выучить язык полностью не получится. Важно наметить себе цель и четко представлять, зачем тебе нужен английский язык. Грамотно подойдя к вопросу, можно начать прилично выражать свои мысли уже после 5-го занятия. Если ты устаешь от занятий и они кажутся тебе скучными, не мучь себя.

Не нужно часами сидеть и заучивать непонятный текст, но систематические занятия обязательны. Пусть ты будешь уделять иностранному языку по 15 минут в день, но это должно быть каждый день.

Как учить новые слова

Карточки
С ними можно выучить и новые слова, и даже предложения. Вместо того, чтобы покупать, их можно сделать самостоятельно. Напиши слово с одной стороны в предложении или фразе, а с другой — перевод. С помощью контекста слова запоминаются намного быстрее, да и сами фразы могут пригодиться.

 

Интервальное повторение
Выучив несколько новых слов, обязательно повтори их на следующий день, закрепи изученные слова спустя 3 дня, а затем еще раз через неделю. Запомни пять слов на английском языке и придумай с ними небольшую историю. Ключевую роль в запоминании играет контекст и понимание значения слова. Это упражнение полезно выполнять каждый день.

Учи шутя
Юмор и позитивные ассоциации впечатывают интересные слова в память лучше остальных. Даже если ты не планировал учить это слово или фразу, но она тебя рассмешила, ты запомнишь ее надолго.

 

Не занижай планку
Чтобы начать говорить на иностранном языке, нужно преодолеть свои комплексы. Многие стесняются своего произношения или боятся, что не знают достаточного количества слов для начала диалога. Если не попробуешь, не узнаешь, как правильно говорить и в чём твоя ошибка.

Начни говорить
Если ты боишься разговаривать на английском языке, говори с теми, кто знает его хуже тебя. Так ты будешь чувствовать себя увереннее и перестанешь бояться.

 

Как заговорить на английском языке

Смотри сериалы на английском языке с английскими субтитрами, только так можно правильно выучить язык: ты слышишь, как правильно произносится слово, видишь, как оно пишется. Говори обо всём, что видишь. Это называется «метод чукчи». Комментирование своих действий вслух или описывание предметов, которые тебя окружают, помогает привыкнуть к звучанию английского языка и запомнить новые слова.

 

Описывай чувства и мысли вслух, это позволит яснее выражаться и доносить до других свои мысли четче. Зеркало — лучший собеседник. Говори с собой по-английски перед зеркалом, можно потренировать мимику и интонацию, а также записать свою речь на диктофон. Если у тебя нет сил учить что-то новое, прочитай вслух пару страниц английского текста. Упражнение при регулярном выполнении сохранит в памяти много интересных слов.

 

Ленивый английский. Учи грамматику обязательно, но не старайся запомнить всё сразу. Это касается времен английского языка. Правил и исключений хватает в каждом из них, так что сначала убедись, что разобрался с Present Simple, а потом уже берись за Present Perfect, но не наоборот.

Употребляй простые конструкции: всё гениально просто, так что смело используй конструкцию There is/ There are в предложении. Они переводятся как «имеется, есть», благодаря таким конструкциям ты перестанешь мямлить.

 

 

Аватар xrgpro
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: