Причины поломок опрыскивателей

11.04.2022 456 0.0 0
Причины поломок опрыскивателей
Чтобы обеспечить надежную защиту определенной растительности, сельскохозяйственных угодий и садов от разнообразных заболеваний, насекомых и вредителей, следует своевременно осуществлять их обработку с помощью опрыскивателей. Так как техника эксплуатируется интенсивно, периодически ей может потребоваться ремонт. Рассмотрим, какие запчасти на опрыскиватель требуются чаще всего и по каким причинам.    

Почему ломаются опрыскиватели?    

Чаще всего из строя выходят такие элементы.
  1. Распылители, форсунки, а также другие детали, предназначенные для распыления. Они отличаются не только размерами, но и формой, иными показателями. Чтобы снизить вероятность возникновения проблем, следует заблаговременно приобрести несколько комплектов.
  2. Запасные части для бака. Так как в бак заправляют составы, отличающиеся консистенцией, наличием дополнительных включений, периодически выходят из строя фильтры, а также смесители. Все потому, что на них постепенно накапливаются определенные отложения. Если не выполнять чистку и своевременную замену, то со временем уровень производительности постепенно снижается.
  3. Регуляторы для контроля давления. Они изготовлены специально для того, чтобы можно было контролировать давление, а также подавать составы с определенной скоростью. Если регулятор не будет работать, то это может отразиться на качестве работы.
  4. Насосы. Данный элемент в обязательном порядке входит состав специальной системы. Так как на насос приходится основная нагрузка, он довольно быстро выходит из строя. Поэтому важно своевременно оценивать его работоспособность, приводить в порядок. В некоторых случаях требуется замена.
Причины поломок опрыскивателей

Выбор запчастей

Чтобы на выгодных условиях выбрать и приобрести запчасти для опрыскивателей, следует обращаться лишь к проверенным поставщикам. Например, в компанию Agrospray. Это позволит получить несколько весомых достоинств:
  • Возможность большого выбора и приобретения запасных частей на выгодных условиях. Для этого стоит изучить каталоги, а также ознакомиться с доступным ассортиментом.
  • Если на определенном этапе возникнут некоторые сложности с определением приемлемой модели, следует обращаться к представителям технической поддержки по телефону или на сайте.
Купленные в компании Agrospray запчасти для опрыскивателей от зарубежных и отечественных производителей имеют все необходимые сертификаты и гарантии качества.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/lifekhacker

Теги:опрыскиватели, огород

Комментарии
avatar
Читайте также: