Прекрасный голос, чарующая музыка: уроки вокала – то, что может сделать каждый

25.07.2019 342 0.0 0
Прекрасный голос, чарующая музыка: уроки вокала – то, что может сделать каждый
Наверное, каждому человеку, хотя бы раз в жизни доводилось услышать прекрасное чарующее пение вживую. И тогда на ум пришла мысль: «А могу ли так я?». С каждым годом все больше и больше людей молодого возраста и взрослых хотят познать мир музыки, нырнуть в него с головой, почувствовав себя настоящим музыкантом. Но что делать, если слух от природы есть, но как развивать эти данные, и в каком направлении двигаться, не понятно? Справиться с трудностями познания, взять уроки вокала в Киеве и развить лучшие черты поможет школа «Соломрия».

Первые шаги

Путь в мир музыки начинается с осознания того, что петь – это воистину прекрасно и сделать это можно, даже если никогда в жизни этим заниматься не представлялось возможности. Многие люди обладают музыкальными данными от природы. Они имеют приятный тембр, силу и звонкость голоса. Тогда возникает вопрос: «Чему же будет учить преподаватель, если основные черты уже есть?».

Учитель – это проводник

Все совсем не просто и роль преподавателя по вокалу очень важна. В первую очередь, он оценит возможности ученика, определит над какими деталями стоит работать. Преподаватель по вокалу поможет развить важные черты, без которых пение не будет красивым:
  • Развитие дыхания. Благодаря ему, будущему певцу будет легче воспроизводить звуки, ему не придется «задыхаться» от постоянного недостатка воздуха. Преподаватель покажет, когда лучше набирать воздух и как этим пользоваться.
  • Развитие правильного произношения. Петь важно не только красиво, но и понятно. Для этого преподаватели школы «Соломрия» научат правильному произношению, с помощью специальных методик.
  • Развитие «овальности» звука. Для новичка это может показаться абсолютно непонятным и бесполезным пунктом. Что же это такое? Многие профессиональные певцы утверждают, что звук должен быть мягким и сдержанным. Сдержанным не в плане силы звучания, а в плане мягкости. Широкие звуки хороши для народного вокала, эстрадный же – требует сдержанности.

Прекрасный голос, чарующая музыка: уроки вокала – то, что может сделат

Зачем петь?

Если сомнения по поводу уроков вокала еще остались, то нужно подумать, что пение может дать.
  • Во-первых, занимаясь пением, человек сможет развить свою дыхательную систему, а это особенно полезно для астматиков. Большой плюс для здоровья.
  • Во-вторых, всегда будет, чем заняться. Пение станет отличным хобби, а при желании даст возможность зарабатывать на этом. Теперь пение в душе не будет бесполезным.
  • В-третьих, все друзья и знакомые будут наслаждаться чарующим голосом. Дарить людям радость и хорошее настроение – лучшее занятие в жизни. Музыкой можно заполнить любую паузу.
Осознать, что же конкретно могут сделать преподаватели, можно только записавшись на курсы эстрадного вокала в школу «Соломрия». Обучением займутся мастера своего дела: Елена Луценко – победитель конкурса «Голос Країни», Анастасия Зорина – певица, автор песен, Ольга Водолажска – ведущая тренингов по постановке голоса, Юлия Щербакова – преподаватель академического вокала. Под чутким руководством основателя студии – Екатерины Максимовой – каждому удастся овладеть музыкальными способностями.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/lifekhacker

Теги:Уроки вокала, Музыкальная школа Соломрия

Комментарии
avatar
Читайте также: