Использование прокси-серверов и его преимущества

24.06.2021 2260 4.9 0
Использование прокси-серверов и его преимущества
Сегодня многие слышали об использовании прокси, но не все понимают, как это работает. Прокси-серверами называют дополнительное звено между устройством (ПК, смартфон, планшет и т.д.) пользователя и интернетом. Подобный посредник используется в нескольких сценариях:
  1. Для обеспечения анонимности.
  2. Для получения доступа к заблокированным ресурсам.
  3. Для повышения безопасности.
Все это обеспечивается за счет того, что прокси подменяют IP-адрес устройства пользователя, благодаря чему весь трафик сперва пропускается через дополнительный сервер, на котором, как правило, размещаются дополнительные программы и механизмы для кеширования, а также защиты данных.  

Для анонимности в сети можно выбрать платные или бесплатные прокси от free.proxy-sale.com. Об особенностях подобных вариантов стоит поговорить более подробно.
Использование прокси-серверов и его преимущества

Плюсы и минусы бесплатных прокси

Каждый, кто интересовался темой прокси-серверов, встречал в сети ресурсы, предоставляющие общедоступные и обновляемые списки IP-адресов. Публичные IP подойдут если пользователю необходимо единоразово обойти блокировку со стороны интернет-провайдера и получить доступ к какому-либо запрещенному веб-сайту, скрыть свои данные или нечасто использовать программы для работы с интернет-ресурсами.

Большинство пользователей думают: зачем платить за приобретение платных вариантов, когда можно использовать бесплатные варианты для обеспечения анонимности? На деле у бесплатных прокси имеется немало минусов. Среди них стоит выделить нестабильность работы, медленную скорость загрузки и отсутствие возможности гибкой настройки для выполнения определенных задач. Бесплатные IP-адреса хорошо подходят для разового изменения адреса при возникновении необходимости, но для постоянной работы в сети они не годятся.
Использование прокси-серверов и его преимущества 

Особенности платных прокси

Платные прокси отличаются высокой стабильностью работы. К тому же они гораздо надежнее и эффективнее своих бесплатных аналогов. Также к числу преимуществ платных прокси-серверов относится:
  • функционирование без перебоев;
  • возможность гибкой настройки;
  • персональный доступ;
  • гарантия полной анонимности;
  • защита персональных данных.  
Для того, чтобы серфить страницы в Интернете, играть в онлайн-игры и заниматься другими видами деятельности, требующие анонимности, лучше всего подходят именно платный тип прокси-серверов. Однако у него есть существенный недостаток, который часто отталкивает пользователей - стоимость.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/lifekhacker

Теги:провайдер интернета, ПрОкСи-СеРвЕр, интернет, прокси, бесплатный прокси

Комментарии
avatar
Читайте также: