Повседневная обувь

10.03.2021 299 0.0 0
Повседневная обувь

Быть привлекательной еще не значит изо всех сил стараться выглядеть сексуальной. Обувь на плоской подошве словно предназначена для того, чтобы мы стали относиться к своему гардеробу, да и к себе самим спокойнее и проще.

 

Сапоги

Женские сапоги до колена – сезонная обувь на холодную погоду. Прежде всего они должны быть удобными и на устойчивом каблуке. Прямая юбка должна заканчиваться на 5 см выше сапог, а если юбка широкая, то она должна закрывать всю ногу до верха сапога.

 

Ботильоны

Это изящные женственные ботиночки на каблуке или без него, высотой до лодыжки. Они сочетают элегантность и комфорт, но если у вас полные лодыжки и вы любите юбки и бриджи ниже колена – такая обувь вам противопоказана. Для прохладной погоды подойдут высокие ботильоны, напоминающие полусапожки. Для более теплых месяцев хороши низкие, практически туфли. Ботильоны могут показаться слишком сложной обувью, они сочетаются далеко не с любой одеждой, – нужно тщательно подбирать комплект, продумывая все плюсы и минусы.

 

Ботинки

Ботинки на шнуровке и невысоком устойчивом каблуке – обязательный элемент женского гардероба. Их можно носить с юбками ниже колена, беретами и шарфами крупной вязки. Такие ботинки сразу создают настроение и могут стать главным акцентом в наряде. Однако следует помнить, что они зрительно увеличивают икры, поэтому их не стоит сочетать с бриджами и укороченными брюками. К ботинкам больше подходят широкие брюки из твида или шерсти, очень узкие джинсы или леггинсы.

 

Туфли на шнуровке

Туфли с закрытой шнуровкой – оксфорды, с открытой шнуровкой – дерби и броги – относятся к шнурованным полуботинкам на низком каблуке в мужском стиле и необычайно актуальны в повседневной жизни. Они очень удобны; их можно носить традиционно – с прямыми и очень широкими брюками, сорочкой и жакетом в духе мужского пиджака, а можно и с юбкой в складку, маленьким джемпером или кофточкой на пуговицах и длинным пальто. Не менее изысканно выглядят полуботинки с укороченными брюками, открывающими щиколотку, причем подходят и совсем узкие брючки, и очень широкие, нарочито мешковатые штаны. Такая обувь органично смотрится и с удлиненными юбками сложного кроя, и с многослойными объемными одеяниями. Полуботинки могут быть светлыми, яркими, лакированными или с позолотой.

 

Лоферы

В мире моды есть классические вещи, которые находятся вне сиюминутных тенденций, и лоферы – одна из них. Лоферы появились в начале 1930-х годов, а их название происходит от английского loafer – «бездельник». Они напоминают мокасины, но отличаются наличием подошвы с толстым невысоким каблуком. Секрет популярности лоферов – в универсальности и удобстве. Их носят с джинсами и блейзером, на отдыхе или в офисе, где принят стиль деловой casual.

 

Балетки

Они имеют характерную для танцевальной обуви пластичную подошву толщиной около 5 мм, жесткий задник и мягкие носок и края. Такая форма позволяет практически не чувствовать балетки на ноге и обеспечивает абсолютный комфорт движений. Существует множество моделей, но особое очарование – у балеток из текстиля. Они прекрасно подходят к шифоновым блузкам, хлопковым костюмам, джинсовым юбкам, трикотажным туникам и холщовым шортам. Балетки из тонкой кожи часто дополняют ремешками и союзками или украшениями на мыске, например камнями, пряжками и кожаными цветами. Несмотря на кажущуюся недолговечность, балетки могут служить не только один сезон, но и весь год – в качестве сменной обуви.

 

Мокасины

Мокасины – легкие туфли с мягкой подошвой, простые и очень удобные. Их можно носить летом с неформальной одеждой и без носков. Но из-за мягкой колодки и отсутствия каблука в них быстро устает нога.

 

Туфли в стиле «мери джейн»

Туфли «Мери Джейн» – это детского вида туфельки с круглыми мысочками, плоской подошвой или на каблуке и с застежкой на ремешочке спереди. Гармоничное сочетание удобства, практичности и элегантности делает эти туфли одним из самых популярных вариантов женской повседневной обуви. Сегодня дизайнеры привносят все больше креатива в эту модель. Появляются не только классические варианты на устойчивом каблуке с красивыми пряжками, но и спортивная обувь в этом стиле, балетки, модели на платформе.

 

Босоножки

Легкие босоножки, шлепки, вьетнамки и модные эспадрильи – классика летней обуви. Удобство и функциональность или изящество и вычурность – дело вкуса, но любая обувь должна выглядеть безупречно вне зависимости от ситуации.

 

Сабо

Сабо – это идеальный вариант для жительниц мегаполиса. Отсутствие задника и устойчивый каблук избавляют вас от мозолей на пятках и придают уверенность в себе. Сабо рекомендуется носить под джинсы или брюки свободного покроя.

 

Мюли

Мюли недалеко ушли от сандалий – лишь чуть приподнялись над землей благодаря тоненькому каблучку. Эти легкомысленные туфельки, родом из гаремов «Тысячи и одной ночи», отлично вписались в модную среду, став одной из классических форм босоножек.

 

Спортивная обувь

Спортивная обувь должна быть в гардеробе каждой женщины – так же как маленькое черное платье. Современная обувь хороша не только для занятий спортом. В дизайнерских кроссовках, например, вы можете пойти на свидание, а в ярких кедах с принтами – на вечеринку.

Полукеды без шнурков с резиновыми вставками – слипы – легки и невероятно удобны. Они отлично подходят к узким джинсам и платьям спортивного кроя.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Теги:обувь, Повседневная

Комментарии
avatar
Читайте также: