Популярные пиццерии по всему миру

29.04.2019 535 0.0 0
Популярные пиццерии по всему миру
Пицца давно завоевала миллионы поклонников по всему миру. Нет на свете ни одного человека, который хоть раз не пробовал пиццу. Культура приготовления и поедания пиццы имеет свою историю, традиции и даже символы. Казалось бы, ничего сложного: томаты, сыр и тесто. Однако сочетание вкуса получается неповторимое, оторваться невозможно, и даже калорийность блюда не пугает гурманов.
Популярные пиццерии по всему миру
Пицца-факторы

Приготовление этого вида выпечки - целая кулинарная религия. Нюансов много. Тесто на пиццу, которое должно быть не слишком толстым, но и не слишком толстым и правильно раскатанным. Для каждого вида пиццы свой диапазон толщины. Отдельная тема – ингредиенты: томаты (свежие, вяленые, сладкие, кислые), сыр (из изобилия его разновидностей получаются различные вкусовые комбинации) и пропорции их сочетания. Еще одна сторона – размеры пиццы: большая для компании или целого семейства, маленькая на одного, а средней хватит на двоих. Важным фактором, влияющим на вкус блюда, является печь. Самая вкусная пицца готовиться на дровах.

А еще очень важно место, где вы будете ее кушать (ну, это если вы, конечно, не наберете «пицца Dominos.by»). Пиццерии очень популярны по всему миру. Конкуренция среди них стабильно высокая, поэтому каждое заведение пытается удивить своего гостя какой-то изюминкой, которой нет больше ни у кого в мире. Одним словом, кто во что горазд.
Популярные пиццерии по всему миру
Самые интересные фишки пиццерий

Уникальность твоего предложения делает твое заведение востребованным. Чем же можно заманить в пиццерию?
 
  • Авторской рецептурой, уникальными ингредиентами, которых нет у конкурентов. Например, одна из мировых пиццерий угощает своих гостей пиццей с фенхелем и сладким луком в виде карамели.
  • Добротным оборудованием – печью на дровах.
  • Историей приготовления блюда. Кажется, именно по этой причине все стремятся попасть в Неаполь, на родину пиццы и попробовать ее там.
  • Интересной локацией. Как вам идея пиццы на колесах - фудтрака? В Великобритании уже был такой прецедент, который положил начало целой сети фудтраков.
  • Вариациями на тему пиццы. В Америке есть пиццерия, которая выпекает томатный пирог.
  • Публичностью. В мире есть пару десятков пиццерий, где снимались фильмы. К примеру, Софи Лорен в том же Неаполе, или Джулия Робертс в фильме «Еж.Молись.Люби» - там же. Посетителей так и тянет попробовать то же, что и их кумиры, и посидеть там же, где сидели они.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/lifekhacker

Теги:миллионы поклонников, фишки пиццерий, пиццерии по всему миру

Комментарии
avatar
Читайте также: