Подбор стульев для обустройства кухни

30.10.2020 588 0.0 0
Подбор стульев для обустройства кухни
Стулья можно с уверенностью назвать одними из наиболее универсальных предметов любого интерьера, ведь обойтись без них практически невозможно. Изменяя свой внешний вид с течением времени, они дают возможность ощущать комфорт как дома, так и на работе. При этом особое место занимают кухонные стулья, которые должны обеспечивать не только удобство, но и практичность. Обычно эти изделия легче и компактнее, чем аналоги в гостиной, ибо подвергаются более интенсивному использованию. От правильности подбора стульев во многом зависит удовольствие от времяпровождения за любимыми блюдами.

На что обратить внимание при выборе кухонных стульев

Покупка стульев на кухню не должна быть импульсивной. Это мебель на долгое время, поэтому не стоит бежать за скидками, акциями и всем, что Вам понравилось за несколько минут. Дешевые стулья быстро покажут себя – и Вам это не понравится. Ведь кухня – это место, где мы хотим провести время с комфортом в приятной атмосфере. Собраться за общим столом — это способ развлечься, обсудить занимательные темы и укрепить теплые отношения с приятелями и семьей. Поэтому при подборе мебели стоит отдавать предпочтение качественным и современным изделиям, широкий ассортимент которых представлен на сайте OHRA.

При этом выбирая кухонные стулья стоит обращать внимание на следующие моменты:
  • материалы изготовления;
  • форма и размер изделий;
  • обивка;
  • цвет.
От материалов изготовления кухонных стульев напрямую зависит долговечность и стиль Вашей кухни в целом. Наиболее качественными считаются изделия из дерева и металла. Более доступными являются стулья из МДФ, ДСП и пластика. Подбирая материал, учитывайте общий дизайн, так как металлические стулья не очень-то впишутся в элегантную классическую обеденную зону, равно как и массивные деревянные стулья будут лишними на кухне в современном стиле.

Размеры кухонных стульев необходимо подбирать под площадь помещения и габариты обеденного стола. Советуем Вам выбирать такие стулья, которые будут легко задвигаться под него. Форма и конструкция предметов интерьера должны быть комфортными и практичными, и в первую очередь нравиться Вам. Если в квартире будут жить дети, то стоит подбирать изделия без острых углов и опасных элементов.

Стулья для кухни могут быть как из чистой древесины, так и в обивке. Материалом такой обивки может быть различная ткань, кожа или кожзам. При этом, более практичными являются кожа и кожзам, поскольку их гораздо легче чистить. Покупая стулья в ткани, будьте готовы к тому, что загрязняться они будут быстрее, а очищаться – тяжелее. С другой стороны, если обеденная зона Вашей кухни находится далеко от рабочей (а значит – у стульев меньше шансов быть чем-то обляпанными), а тканевые изделия смотрятся элегантнее кожаных, такая покупка имеет смысл.

Определяясь с цветом, нужно ориентироваться не только на личные предпочтения. Большое значение имеет дизайн помещения. Мебель может иметь молочный, бежевый, белый или иной спокойный оттенок, хотя современный интерьер прекрасно принимает и изделия ярких оттенков. Можно приобрести красные, лиловые, голубые, салатовые, оранжевые и иные подобные стулья, сделав свою кухню более эпатажной и необычной. Также при желании можно комбинировать модели спокойных и ярких оттенков.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/lifekhacker

Теги:кухня, стулья

Комментарии
avatar
Читайте также: