Почему стоит устанавливать именно коронки из циркония

14.09.2019 14379 4.0 0
Почему стоит устанавливать именно коронки из циркония

В настоящее время медицинский прогресс не стоит на месте и с каждым годом придумываются новые способы лечения болезней, методы диагностики и новые лекарства. Это касается и стоматологической отрасли. Не многие люди могут похвастаться тем, что у них в старости здоровые и крепкие зубы, а поэтому так популярно в наше время циркониевые коронки установить на зубы вместо старых, выбитых или гнилых зубов.

В настоящее время самыми популярными коронками являются изделия, которые состоят из диоксида циркония. В данной статье мы расскажем вам, что это за материал, какие его плюсы и отличительные достоинства. Кстати, если вы хотите установить себе циркониевые коронки на зубы, то мы рекомендуем вам данную клинику https://mistodent.com.ua/ortopedia/bezmetallovaya_keramika.html.

Циркониевые коронки – особенности

Данные изделия для нашей ротовой полости изготавливаются из диоксида циркония. Он представляет собой самый новый материал, который предназначен для изготовления протезов и коронок одиночного типа. Если говорить о его прочности, то она не уступает металлу, однако в отличие от него коронки из циркония обладают эстетическим внешним видом.  А если сравнивать такие коронки подобного рода изделиями, которые сделаны из фарфора то станет очевидным, что первые являются намного надежнее, чем вторые.

Кроме того, в отличие от других видов коронок, циркониевые имеют небольшой вес, к тому же являются гипоаллергенными и не вызывают раздражение ротовой полости во время их ношения. Однако циркониевые коронки установить на зубы стоит, как вы уже поняли значительно дороже любых других своих аналогов. Но если судить по соотношению цены и качества, то их стоимость вполне адекватна и оправдана.

Почему стоит устанавливать именно коронки из циркония

Какие плюсы и минусы коронок их циркония

Представим вашему вниманию отличительные особенности коронок, которые сделаны из циркония:

  • Эстетичный внешний вид. Если человек не знает, что у вас стоит коронка, то он в 99% случаев может перепутать ее с обычным зубом. В таком случае отличия просто минимальные.
  • Такие коронки могут подгоняться к десне намного плотнее, чем любые другие аналоги. Из этого можно сделать вывод, что продержится такая коронка у вас намного дольше, чем любые другие коронки, сделанные из других материалов. Следует также отметить и то, что это позволяет вам выстроить идеальный ряд зубов, который будет смотреться не только эстетично привлекательным но и быть надежным во время еды и проведения других действий, для которых зубы предназначены человеку.
  • Длительный период эксплуатации. Исходя из того, что этот материал по прочности не уступает металлу, то продержатся коронки из циркония у вас очень долго!

Если говорить о минусах, то он у циркониевых коронок только один – это высокая стоимость.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/lifekhacker

Теги:коронки, стоматология, Цирконий

Комментарии
avatar
Читайте также: