Почему помидоры нельзя хранить в холодильнике

05.01.2022 291 0.0 0
Почему помидоры нельзя хранить в холодильнике
Ученые рассказали, можно ли хранить помидоры в холодильнике. В частности, они заявили, что холод действительно портит томаты. Все хотят сохранить помидоры свежими как можно дольше после покупки. Однако, не все знают, как это сделать.

Почему помидоры нельзя хранить в холодильнике Отмечается, что группа ученых изучила более 25 000 генов различных видов томатов.

Их охлаждали при 5°C в течение 1, 3 и 7 дней, а затем оставляли еще на 1 сутки при комнатной температуре. К тому же один день охлаждения не имел значительного влияния на помидоры, но длительные периоды подавляли гены.

Оказалось, что помидоры, которые хранились в холодильнике, были менее вкусными. Где хранить помидоры Идеальная температура для хранения томатов 16,7-20°C. Важно не класть помидоры друг на друга. Лучше держать их рядом, чтобы предотвратить быстрое гниение.

Несмотря на то, что хранение в холодильнике вредит помидорам, все же можно вернуть им старый вкус. Важно не есть помидоры, как только достанете из холодильника. Им нужно дать полежать, пока они не станут комнатной температуры. В частности, процесс нагрева частично восстановит вкус.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: