Почему нам нравится праздновать день рождения

25.07.2019 295 0.0 0
Почему нам нравится праздновать день рождения

Условно жизнь человека можно разделить на этапы: детство, юность, молодость, зрелость, старость… Но границы этих периодов достаточно размытые, например, старость или зрелость каждый ощущает в разном возрасте, если вообще ощущает.

Но есть даты, к которым люди привыкли относиться насторожено и даже с опаской. И одна из таких — это возраст Христа, которым принято считать 33-й день рождения. Так ли опасно это число или речь о простых выдумках?

 

Возраст Христа

Почему речь идет именно о 33 годах? Дело в том, что чуть более двух тысяч лет назад Иисус Христос был распят на кресте именно в 33-летнем возрасте. Хотя существует и еще одна версия, согласно которой в 33 года человек проживает половину своей жизни, и осознание этого приводит к перелому в его сознании, начинает новую фазу развития.

 

Неудивительно, что примерно в 33 года мужчины и женщины больше всего склонны переживать кризис, который либо ломает их, либо закаляет и делает лучше. В этот период созревают давние идеи, которые никак не получалось реализовать раньше. Приходят спокойствие и понимание того, что человек вообще хочет от жизни.

 

Возраст Христа для мужчин знаковый тем, что они начинают ставить на первое место моральное удовлетворение от уклада жизни, от карьерных успехов, от хобби. А потому ненавистная работа, низкая зарплата и конфликты с коллегами способны привести к серьезному кризису. Если же есть четкая цель и вера в ее достижение, то сложности будут преодолены, и 33-й день рождения встетится спокойно.

 

Возраст Христа для женщин также сулит перемены. И если представительница прекрасного пола еще не успела к 33 годам обзавестись семьей, то мысли об уютном семейном очаге навалятся с утроенной силой, убрав карьеру на второй план.

Если же дама уже вышла замуж, то ей захочется разнообразить свою жизнь, отодвинуть привычный быт и заняться карьерой. В этом возрасте бесцельное метание прекращается, приходят спокойствие и мудрость. Начинается новый, более осознанный этап жизни.

 

«Несколько лет назад ходила ко мне на консультации молодая пара. Они отчаянно хотели завести ребенка, но не могли этого позволить из-за нехватки денег. Им и так приходилось снимать комнатушку в общежитии и выживать на небольшую зарплату. Какой уж тут ребенок!» — рассказывает семейный психолог Елена Зенкова.

«Однако со временем всё решилось само собой. Достигнув возраста Христа, мужчина бросил работу и открыл собственное дело, которое стало почти сразу приносить больше денег. Эти двое поженились, а совсем скоро обзавелись двойней. Они решились на перемены и смогли обрести свое счастье. И таких историй немало…»

 

«Например, есть у меня одна знакомая — талантливая женщина во всех начинаниях. Но никак она не могла сосредоточиться на какой-то одной сфере, не могла найти свой путь. Однако с возрастом Христа она неожиданно бросила довольно прибыльное хобби, сменила имидж и освоила новую профессию. Сегодня она шеф-повар в собственном ресторане, куда я с удовольствием иногда хожу обедать», — подытожила специалист.

 

Возраст Христа действительно подразумевает перемены, и это пугает тех, кто не имеет четкого представления, какой жизнью он бы хотел жить. Поэтому нужно не впадать в панику, а разбираться в себе, чтобы встретить 33-й день рождения со спокойствием и хорошим настроением, не опасаясь за собственное будущее.

Аватар xrgpro
Журналист/lifekhacker

Теги:нравится, рождения, праздновать, нам, день, Почему

Комментарии
avatar
Читайте также: