Планирование беременности с умом

22.12.2019 518 0.0 0
Планирование беременности с умом

Беременность – это ответственный период в жизни каждой женщины, процесс, который требует подготовки, и поэтому будет актуально планирование беременности с Babystart. На сайте вы найдете все, что нужно для будущих мам и пап.

С чего начать?

Первостепенно женщине нужно сделать следующее:

  1. Серьезно обдумать, решить, действительно ли она готова стать матерью, чувствует ли она в себе женскую силу и материнский инстинкт.
  2. Наладить режим питания, а именно: убрать фаст фуд, сладкие газировки, ограничить потребление выпечки и сладостей. Идеально, когда будущая мать с ответственностью подходит к этому пункту и контролирует свой рацион, например, считает количество белков, жиров и углеводов.
  3. Проработать распорядок дня, больше спать, разрешить себе больше отдыхать и расслабляться.
  4. Подготовка мужчины к зачатию – это важнейшая часть планирования беременности. Если будущая мама сама не может справиться с этой задачей, то для этого существуют психологи, специализирующиеся именно на данном вопросе. Важно, чтобы мужчина не относился к беременности как к шутке, чему-то несерьезному, а осознавал всю ответственность этого процесса. Также будущего отца заранее надо подготовить к тому, что у женщины будет меняться гормональный фон, возможна резкая смена настроения и истерики на пустом месте.
  5. Пройти все обследования в поликлинике и мужчине, и женщине. Необходимо сделать флюорографию, УЗИ внутренних органов, анализы крови и мочи, анализы на половые инфекции, анализ на антитела к краснухе. Мужчинам также специалисты рекомендуют сделать спермограмму и не лишним будет закупить и специальные препараты для зачатия на https://babystart.in.ua/vitaminy-dlya-muzhchin-pri-planirovanii-beremennosti.
Планирование беременности с умом

Бесплодие у женщин

Проблема женского бесплодия, на сегодняшний день, не стоит так остро и диагнозы не звучат так страшно. Медицина шагает вперед семимильными шагами, предлагаются также лекарства от бесплодия у женщин на Babystart.in.ua. Но на тему рождения ребенка женщине стоит консультироваться непосредственно с врачами-гинекологами и специалистами. Какие-то заболевания поддаются лечению, а в каких-то случаях стоит прибегнуть к искусственному оплодотворению.

Какие витамины стоит пить женщине при планировании беременности?

Перед зачатием женщине нужно максимально укрепить свой организм, буквально «наполнить» его полезными веществами и микроэлементами. Будущим мамам важно получать необходимое количество витаминов A, D, йода и фолиевой кислоты. 

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/lifekhacker

Теги:дети, планирование, Медицина, беременность

Комментарии
avatar
Читайте также: