Пьянство – это болезнь, а не прихоть

24.10.2019 470 0.0 0
Пьянство – это болезнь, а не прихоть

Сегодня проблема пристрастия к алкогольным напиткам стоит в мире очень остро. Люди легко подсаживаются на «зеленого змия», а он, в свою очередь, без труда рушит семьи, карьеры, судьбы, попросту превращает жизнь человека в существование. Один из методов решения проблемы – кодирование алкоголизма dar-med.od.ua/services/lechenie-alkogolizma.html, которое является полноценным способом лечения. Однако далеко не все люди понимают, что столкнулись с серьезной проблемой и, как следствие, не всегда в полной мере осознают, почему им необходима именно специальная врачебная помощь.

Почему употребление алкоголя – это болезнь

Алкоголизм – это не прихоть человека, не спонтанное желание, а полноценная болезнь. Обществу, привыкшему стигматизировать алкоголиков, до сих пор сложно понять и принять эту простую истину. И все же, это так. Пристрастие к этиловому спирту даже проходит в несколько этапов, стадия, как и любое другое заболевание:

  1. Стадия психической зависимости. Развивается самой первой. Человек испытывает эйфорию от выпитого алкоголя, ощущает легкость, осознает возможность спрятаться от неприятных мыслей за пеленой бездумья.
  2. Стадия физической зависимости. Вторая стадия. Характеризуется тем, что организм сам требует поступления в него новых доз алкогольной продукции. В это время у человека впервые появляются симптомы абстиненции, неприятные ощущения, развивающиеся в том случае, если организм не получит новую дозу этилового спирта. Чтобы снять неприятную симптоматику, человек снова и снова прибегает к алкоголю.
  3. Комплексная зависимость. В этот период роль играют физическое и психологическое пристрастия вместе. Человеку приятно употреблять алкоголь, но вместе с тем новой дозы требует и его организм.

Лечение алкоголизма кодированием – это реальный способ справиться с патологией, не прибегая к лекарствам, а также к средствам, ломающим человеку психику. Главное – выбрать грамотного врача.

Кодирование алкоголизма | Избавление от пьянства | Кодирование алкогол

Как может помочь кодирование

Кодирование от алкоголизма методом Довженко – один из самых распространенных, щадящих и эффективных методов избавления от патологического пристрастия. Методика основана на гипнозе, в ходе которого пациенту внушается вредность алкоголя, закрепляется в его сознании мысль о том, насколько опасна, пагубна имеющаяся у него привычка.

Врач постепенно, шаг за шагом подводит человека, оказавшегося в беде, к мысли о том, что от этилового спирта все же стоит отказаться, чтобы сохранить качество жизни, здоровье, социальные связи. Можно не сомневаться, что для каждого найдется простой рычажок, через который врач сможет повлиять на сознание с максимальной эффективность.

Лечение от алкоголизма в Одессе с помощью методики Довженко осуществляет наркологическая клиника «ДАР». Врачи этой клиники не только в совершенстве владеют методикой, но и используют вспомогательные методики, чтобы помочь человеку, справившемуся с зависимостью, вернуться в общество полноценной личностью.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/lifekhacker

Теги:пьянство, болезнь, лечение

Комментарии
avatar
Читайте также: