Особенности инвестиции в недвижимость

01.04.2022 984 0.0 0
Особенности инвестиции в недвижимость
Каждый, кто принимает решение инвестировать персональные сбережения в недвижимость, должен понимать, что это считается одним из наиболее надежных способов не только сохранения, но и увеличения капитала. Именно недвижимость сегодня является отличной альтернативой депозитным вкладам.

Инвестиция: определение    

Под определением инвестиции в недвижимость принято считать принятие решение о вложении капитала в строящийся либо завершенный и сданный в эксплуатацию объект. Главная задача заключается в получении дохода в дальнейшем.

Существует несколько способов получения дохода от недвижимости:
  • пассивный. Предусматривает получение стабильной ежемесячной прибыли от сдачи недвижимости в долгосрочную или краткосрочную аренду;
  • спекулятивный. Рассматриваемый метод предусматривает получение дохода, который равняется разнице между стоимости покупки и реализации конкретной недвижимости.
Согласно последней статистике, средний срок окупаемости объектов коммерческой недвижимости при условии сдачи в аренду составляет порядка 7 лет. В случае с квартирами и частными домами показатель увеличивается до 8-9 лет – в зависимости от региона проживания.
Особенности инвестиции в недвижимость

Разновидность инвестиции

В зависимости от конкретного типа объекта инвестиция разделяется на несколько подвидов. К ним принято относить:
  •  строящиеся объекты. По праву считается одним из наиболее распространенных видов вкладов, который предусматривает существенное приумножение капитала по результатам сдачи в эксплуатацию;
  • жилая недвижимость. В большинстве случаев готовые квадратные метры либо загородный дом можно сдавать в долгосрочную аренду либо через некоторое время перепродать с одновременным получением финансовой выгоды;
  • коммерческая недвижимость. К ней принято относить офисные, складские и прочие помещения. Как правило, покупка осуществляется для дальнейшей сдачи в аренду;
  • зарубежная недвижимость. Как правило, приобретение напрямую связано с желанием дальнейшего получения вида на жительство в конкретной стране.
Обилие способов позволяет с уверенностью говорить о том, что каждый вправе самостоятельно выбрать наиболее оптимальный вариант, отталкиваясь от имеющихся финансовых возможностей. Дополнительно рекомендуется учитывать регион проживания, что максимально снизить риски потери капитала. Важно изучить предварительно тенденцию роста цен, чтобы иметь возможность просчитать инфляцию.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/lifekhacker

Теги:Недвижимость, инвестиции

Комментарии
avatar
Читайте также: