Основные разновидности урамаки

15.12.2022 218 0.0 0
Основные разновидности урамаки
Суши – это блюдо с многовековой историей. Такая еда издревле ценится среди жителей Японии. Сытно, вкусно и полезно – любить суши действительно есть за что. Но настоящая популяризация блюда началась сравнительно недавно – в 70-х годах, когда изобрели урамаки.
 

В чем особенности таких роллов

Традиционные японские рулетики делают так, чтобы после заворачивания сверху оказались листовые нори. В результате рис надежно фиксируется внутри, при этом блюдо легко брать даже руками. Но когда японские рестораны начали открываться в США, местным жителям не слишком пришелся по душе вкус нори и сырой рыбы. В 1970-х годах Ичиро Машита, работающий поваром в одном из заведений Лос-Анджелеса, пошел на небольшую хитрость. Он завернул традиционный рулет рисом наружу. В результате посетители первым делом пробовали сочные и пропитанные соевым соусом зерна, что пришлось по вкусу даже самым привередливым гурманам. Уже скоро урамаки стали популярными по всему миру, включая и Бровары. 
 

Калифорния – первые урамаки

Именно Калифорния послужила причиной популяризации суши. Но рис наружу – не единственное отличие творения Ичиро Машита. Среди других особенностей Калифорнии можно выделить:
  • обязательное наличие в начинке огурца или авокадо (возможен также их микс);
  • икру или кунжут – ими украшают поверхность роллов, что добавляет блюду необычного внешнего вида;
  • использование в качестве основного ингредиента не только рыбы, но и крабового мяса.
Основные разновидности урамаки

Филадельфия – самые популярные роллы в мире

Спустя несколько лет еще один американский повар (его имя, к сожалению, неизвестно), попробовал класть в начинку роллов крем-сыр. Именно такой ингредиент и дал свое название Филадельфии. Комбинация большого куска рыбы и начинки дарит незабываемые ощущения. При этом декор в виде морепродуктов сразу притягивает к себе внимание.

Перейдя на сайт https://brovari.sushi-master.ua/ru/menu/filadelfiya, вы найдете широкий выбор Филадельфии, которая не только отличается отменным вкусом, но и станет эффектным украшением любого стола. От празднования дня рождения до семейного ужина, от свидания с любимым человеком до корпоратива – большой сет роллов будет уместным в любой ситуации.
 

Другие виды урамаки

Но на Калифорнии и Филадельфии все не ограничивается. К другим интересным видам урамаки можно отнести:
  • унаги – в начинку обязательно входит угорь, такое блюдо отличается насыщенным вкусом и отменными питательными свойствами;
  • драконы – эти суши радуют ярким декором и обилием различных соусов;
  • чиз-роллы – такое блюдо сверху украшают сыром, что позволяет добиться необычных вкусовых ноток.
Роллы могут отличаться начинкой, способом приготовления и ингредиентами. Неизменным остается только их необычный и феноменальный вкус. Благодаря этому такое блюдо станет идеальным выбором, если вы хотите порадовать себя и своих близких отменной едой.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/lifekhacker

Теги:суши калифорния, виды урамаки, Суши, урамаки, роллы

Комментарии
avatar
Читайте также: