Основные разновидности мужских футболок

13.02.2021 429 0.0 0
Основные разновидности мужских футболок
Неизменным атрибутом практически любого гардероба считается футболка. Она может быть в гардеробе мужчин, женщин и детей. Но поскольку на мужские футболки цена отличается, к подбору стоит отнестись ответственно. Чтобы упростить процесс, можно ознакомиться изначально с основными видами.

Основные типы

Сейчас на продажу поступает множество разновидностей мужских футболок. Но среди всеобщего количества особого внимания заслуживает несколько основных моделей.
  1. Поло
По сути, поло – спортивная футболка. Первая модель поло была представлена еще в 1928 году. Ее разработкой занимался теннисист Лакост. Основное отличие данной модели – это специально подготовленный воротник. Поло – это отличный вариант для повседневного использования, для работы, прочее. Кстати, такой вид футболки отлично сочетается практически со всеми вещами.
  1. Классическая модель
Она выделяется стандартным круглым вырезом. В гардеробе каждого мужчины обязательно должна быть стандартная футболка белого, а также черного цвета. Ранее такие футболки носили вместе со свитером либо же рубашкой. Сейчас стандартную футболку можно носить просто с джинсами либо же со спортивными штанами.
 
  1. Хенли стайл
Данная футболка отличается от других моделей тем, что она дополнена пуговицами. Длина рукавов может быть разнообразной. Такое название футболка получила потому, что первые модели начали носить еще в 1839 году в Англии на определенных мероприятиях.
Основные разновидности мужских футболок
 
  1. V-образный вид
Футболки, которые дополнены V-образным вырезом, могут подчеркнуть привлекательность широких плеч. Такая футболка может быть использована для ежедневной носки, для неформальных встреч. V-образные футболки отлично сочетаются с джинсами, с шортами, с другими вещами. Оттенок таких футболок может быть разнообразным. К примеру, можно выбрать черную, белую модель либо же модель с определенными узорами.

Дополнительные аспекты

Чтобы выбрать мужскую футболку, необходимо определиться не только с привлекательным видом, но и с размером. Для того чтобы значительно упростить этот процесс, можно воспользоваться специальными таблицами, посредством которых проще будет определить, какой размер наиболее предпочтительный. Важно учитывать, что размеры могут быть европейскими, российскими, а также международными. Это позволит определить, какой размер наиболее предпочтительный.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/lifekhacker

Теги:футболки, мужские, виды

Комментарии
avatar
Читайте также: