Обязательная медсправка ребенка в детский лагерь

03.11.2020 304 0.0 0
Обязательная медсправка ребенка в детский лагерь
Сборы ребенка в детские лагеря, санатории – это всегда волнительный момент, требующий тщательной подготовки и документального сопровождения. Справка о контактах в лагерь – это один из обязательных меддокументов, который необходим для посещения таких заведений. Это официальное подтверждение того, что ребенок не имеет инфекционных болезней, а его эпидокружение абсолютно безопасно. Следовательно, это гарант того, что ваше чадо само не заразить других и не привезет из лагеря какой-либо инфекционный «сюрприз». О том каким способом можно получить меддокумент, какую информацию он в себе несет, вы сможете узнать из этого материала далее.
 

Порядок и правила оформления, особенности документа

Чтобы получить справку о контактах в лагерь или купить ее рекомендуем ознакомиться с важными моментами процесса и другими нюансами:
 
  1. Оформлением и выдачей справок о контактах в лагерь занимаются любые медицинские учреждения по месту жительства либо прописки ребенка, включая частные клиники, имеющие разрешительные документы для оформления данной разновидности меддокументации.
  2. Первый этап на пути получения медсправки – это визит к врачу-инфекционисту. Он проводит осмотр, выясняет не был ли болен ребенок либо его близкое окружение в течение последних 21 дней, инфекционными болезнями. Если такие случаи были в семье, то врач просчитывает сколько времени прошло (инкубационный период конкретного заболевания) и есть ли вероятность заражения, какие меры были приняты.
  3. Данная разновидность документации применяется не только для предоставления в детские лагеря, но и при процессе госпитализации, оформлении поездки в учреждения санаторно-курортного типа, участия в спортсоревнованиях, олимпиадах и других мероприятиях, где будет массовое скопление людей, а также по требованию.
  4. Справке о контактах в лагерь присуще некоторые особенности заполнения.
Составляя ее врач-инфекционист вносит информацию, касающуюся:
 
  • названия медучреждения, где проводится осмотр;
  • личных данных ребенка (ФИО, даты рождения, контакты родителей);
  • адреса проживания и сведений про общеобразовательное учреждение;
  • сведений о наличии либо отсутствии контактирования с людьми из близкого окружения по месту проживания, имеющими болезни инфекционного характера.
Готовая медсправка подписывается врачом, составившим ее, главным врачом медучреждения, ставятся печати врачей и больницы. Действительной она считается на протяжении 3-х дней, но с учетом конкретной даты прибытия ребенка в лагерь. В случае если документ просрочен, потребуется повторное оформление.

Сборы ребенка в детские лагеря, санатории – это всегда волнительный мо

Альтернативное предложение нашей компании

Получена путевка, собраны вещи и практически все документы, но не хватает единственной справки? Мы предлагаем вам альтернативный вариант длительным похождениям по больницам – купить справку о контактах в лагерь по приемлемой стоимости и с гарантиями подлинности. Все что вам необходимо делать сейчас – это заполнить форму заявки на оформление медсправки и отправить ее на рассмотрение. В течение 10-15 минут с вами свяжется наш консультант для уточнения информации, которая будет отражена в документе.

Обратившись в нашу компанию, вы сможете ощутить все выгоды и преимущества услуг:
 
  • доступный ценовой диапазон;
  • широкий перечень меддокументация для изготовления;
  • гарантии конфиденциальности, используемых сведений и легальности документации;
  • изготовление на основании официальных бланков;
  • заверение готовых образцов и их регистрация;
  • согласование всех этапов работы с непосредственным заказчиком;
  • адресная доставка готового материала по желанию клиентов.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/lifekhacker

Теги:детский лагерь, медсправка ребенка, медсправка ребенка в детский лагерь

Комментарии
avatar
Читайте также: