О современной и стильной кухне: принципы и особенности

28.04.2018 774 4.0 0
О современной и стильной кухне: принципы и особенности
Многие хозяйки мечтают о том, чтобы именно их кухня была очень стильной и комфортной. Прежде всего, стоит для себя уяснить, что любая кухня должна быть достаточно эргономичной, удобной, ну и со своей изюминкой. Также стоит отметить, что все вещи, которые хранятся на кухне, должны быть либо спрятаны за дверцами шкафчиков, либо первым делом не должны бросаться в глаза.

Продуманная система cтильной кухни

Сейчас при большом желании и хорошем финансовом положении можно выбрать кухонный гарнитур на любой вкус. Если вам не нравятся стандартные схемы, то можно самому создать именно тот гарнитур, который будет подходить вашему помещению и вкусу.

Стильная кухня – это не обязательно куча навесных полочек и других шкафчиков, которые выглядят стандартно и просто. Сейчас современные дизайнеры предлагаю массу вариантов, как можно разнообразить кухонную мебель.

Это могут быть:

– различные модули с роллетными дверцами
– стеклянные полки
– шкафчики с поворотной системой и многие другие вариации

Здесь уже можно просто довериться мастеру или профессиональному дизайнеру, который подберет для вас идеальные конструкции.

Современный подход

Очень часто сейчас можно встретить кухни-студии или кухни-гостиные. Это когда две или больше комнат объедены в одну. Нет никаких резких переходов, только зонирование. Все просто и красиво.

Вы можете готовить, и вместе с тем развлекать своих гостей в гостиной. И одновременно вы будете находиться в одной комнате. Важно только знать, что на вытяжке здесь не стоит экономить. Запах с кухни не должен переходить в другие помещения. Попробуйте оградить гостиную от кухни обычной барной стойкой или большим столом. Для отделки стен и пола на кухни стоит выбирать плитку. Это правило касается тех мест, которые расположены вблизи зоны готовки. Рядом с обеденным столом можно использовать ламинат и обычные обои.

Особой популярностью пользуются кухни из дерева. Но современные дизайнеры рекомендуют использовать и мрамор, и стекло, и железо, и даже пластик. Любите эксперименты? Тогда пробуйте все объединять, менять, развивать. Цвет тоже может быть очень разным. Не бойтесь использовать яркие цвета. Они не только придают вашему интерьеру стиль, но и разбавляют серость, избавляют вас от рутинности.

Помните, что практичность должна быть превыше всего. Остальные детали можно усовершенствовать. А вот практичность – это то, что делают кухню удобной, благодаря чему любой хозяйке хочется реализовать все свои смелые кулинарные фантазии.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:кухня, изюминка, Комфорт, гарнитур

Комментарии
avatar
Читайте также: