Новая тема Master Evo для MIUI 12.5 и 13 удивила пользователей Xiaomi

07.03.2023 276 2.0 0
Новая тема Master Evo для MIUI 12.5 и 13 удивила пользователей Xiaomi
На экране блокировки слева есть панель с доступом к инфо о погоде на сегодня и ещё три дня, пройденных шагах, которые у меня почему-то не показывает), музыкальному плееру и некоторым приложениям. Также доступна камера и кнопка основных настроек локскрина.

Виджет на рабочем столе состоит из двух частей и вы можете полностью настроить его под свои потребности, например включить системное переключение режимов, прозрачность, вручную поменять цвет фона чёрный/белый и др.., Для появления настроек нажмите кнопку Quit. Стиль каждой части переключается стрелками от 0 до 18 левая часть и от 0 до 17 правая. Иконопак светлый и яркий, приятный такой, но к сожалению иконки погоды, часов и календаря не работают в реальном времени. Количество столбцов в папках обычное. Сетка рабочего стола 4*6, 5*6.

В звонилке английский номеронабиратель в светлом режиме и украинско-английский в тёмном. Аватары в сообщения/контактах/звонилке изменены в разных режимах в цветовом решении. Фото исходящего вызова обычное.

Для использующих шторку в свёрнутой 5, в развёрнутой 4 ярлыка в ряду. В светлом режиме именно в шторке подписи тогглов отлично видны, а вот в тёмном не очень, но при этом все уведомления хорошо пропечатанны и также отлично читаемы. Помимо этого косяка в настройках, во вкладке Звук и вибрация также плохо виден белый шрифт на белом же фоне на *кубиках* - рингтон, будильник, уведомления (вообще не понятно, причём здесь белые кубики с белым шрифтом на тёмном режиме??)) Тем не менее критичным это не считаю, ведь на *плашках* кроме подписей есть и картинки, а в шторке шрифт виден, да и каждый знает расположение своих ярлыков и без подписей).., ну, возможно и не все.

Тест на MIUI 12.5/13, ANDROID 11/12. Применилась хорошо с абсолютно одинаковыми косяками, перечисленными мной выше. Светлый режим проработан отлично. Для использующих звонилку от Гугла напомню, что темами они не изменяются.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: