Невозможно открыть PDF в WhatsApp? 6 решений для мобильной ошибки

23.04.2022 2736 0.0 1
Невозможно открыть PDF в WhatsApp? 6 решений для мобильной ошибки

Иногда WhatsApp может не открывать файлы PDF на мобильном устройстве. Вы можете решить проблему с помощью нескольких простых решений, например, проверить подключение к Интернету и убедиться, что у вас есть свободное место для хранения на вашем смартфоне. Поддержка мессенджера в актуальном состоянии также является важным шагом для открытия PDF-файлов в WhatsApp, поскольку возможные ошибки и сбои исправляются обновлениями.

В списке ниже ITechNews собрал некоторые возможные решения, когда файл PDF не загружается на WhatsApp. Ниже просмотрите шесть советов по решению проблемы на Android или iPhone (iOS).

  1. Дайте разрешение на память мобильного телефона

При отправке документов через WhatsApp программе требуется доступ к хранилищу ячейки, чтобы открыть файлы, сохраненные в памяти ячейки. Например, если вы хотите отправить фотографию контакта, WhatsApp попросит вас получить доступ в галерею, чтобы вы могли выбрать изображение. То же самое касается загрузки файлов, будь то фотографии, видео или PDF-документы.

Поэтому, если вы откажете в разрешении на доступ к памяти при настройке приложения, WhatsApp не сможет открыть документы, полученные платформой. Чтобы устранить ошибку, перейдите к настройкам телефона и нажмите «Приложения и оповещения». Затем нажмите Дополнительно и поставьте галочку Управлять разрешениями. На следующем экране перейдите на вкладку «Файлы и медиа», коснитесь WhatsApp и выберите «Разрешить доступ только к медиафайлам».

  1. Проверьте подключение к Интернету

Возможно, некоторые сбои в открытии документов PDF вызваны проблемами с подключением к Интернету. Поэтому проверка состояния сети может стать важным шагом в попытке устранить подобные проблемы. Переключение между соединением Wi-Fi и мобильной передачей данных является возможным решением ошибки, а держать приложение открытым на экране, чтобы предотвратить его запуск в фоновом режиме, также может помочь решить проблему.

  1. Включите автоматическую загрузку документов

Включение автоматической загрузки документов в WhatsApp – это решение проблем с загрузкой PDF-файлов в мессенджере. Когда эта функция активирована, приложение автоматически загружает файлы, полученные в чате, когда доступно соединение с Интернетом. Чтобы включить эту функцию, перейдите к настройкам WhatsApp и коснитесь «Сохранение и данные». Затем в разделе «Автозагрузка медиа» нажмите «Документы» и выберите «Wi-Fi и сотовые данные». Эта процедура похожа на Android и iPhone e(iOS).

  1. Обновите WhatsApp

Ошибка загрузки PDF-файлов может быть вызвана некоторым сбоем самого приложения. Поэтому важно постоянно обновлять WhatsApp, поскольку возможные ошибки исправляются с помощью обновлений, доступных на платформе. Для этого на Android перейдите в Play Store и коснитесь своей фотографии, расположенной в верхнем правом углу экрана. Затем выделите «Управление приложениями и устройствами» и «Доступные обновления». Чтобы завершить процесс, нажмите кнопку «Обновить все». Таким образом вы обновляете WhatsApp и все свои приложения.

На iPhone ( iOS ) процедура несколько иная. Чтобы обновить приложения, перейдите к App Store и коснитесь изображения профиля в правом верхнем углу экрана. Затем в разделе «Доступные обновления» выберите «Обновить все». Таким образом, все загруженные приложения с доступными обновлениями будут обновлены.

  1. Установите программу для считывания PDF-файлов

Наличие программы для считывания PDF-файлов на мобильном телефоне также поможет открыть файлы WhatsApp . Есть несколько вариантов, доступных для загрузки из магазинов Google и Apple. Среди них можно выделить Adobe Reader, Microsoft Office, Polaris Office, WPS Office и даже Google и Drive.

  1. Освободите место на своем смартфоне

Хранение свободного места на телефоне также является важным моментом, поскольку нехватка памяти может быть причиной некоторых сообщений об ошибках. Через WhatsApp можно проверять и управлять хранилищем, доступным на мобильном телефоне. Чтобы проверить свободное пространство на Android, перейдите к настройкам WhatsApp и нажмите «Хранение и использование данных». Затем коснитесь «Управление хранилищем» и удалите тяжелые медиа или ненужные файлы.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
1 sunlight • 22:24, 23.09.2023
С помощью этого материала можно узнать причины возникновения проблем с отправкой нестандартных медиафайлов в сервисе:
https://messeng.ru/format-faila-ne-podderzhivaetsja-whatsapp/
Эта статья содержит перечень форматов, поддерживаемых мессенджером вотсап и описывает методы отправки нестандартных файлов.
avatar
Читайте также: