Не только вяжет: чем полезна хурма для мужчин

07.01.2020 336 0.0 0
Не только вяжет: чем полезна хурма для мужчин
Польза хурмы известна всем. Правда, не все становятся ярыми поклонниками оранжевого фрукта. Но даже если ты не любишь вязкую хурму во рту, знать чем полезна хурма стоит.

Главный плюс хурмы в том, что в ней собрано огромное количество полезных веществ. Этот фрукт советуют людям, страдающим от сезонного авитаминоза и упадка сил,ведь хурма - эффективный и натуральный энергетик. Но давай подробнее разберемся в вопросе мужчин и хурмы.

Мужчинам, как и женщинам, хурма помогает держать себя в форме - фрукт подавляет чувство голода. Также оранжевый плод помогает сохранить молодость, так как замедляет процессы старения в организме.

Хурма

Полезна хурма и для органов половой системы - фрукт оказывает тонизирующее действие и может использоваться для профилактики мужского бессилия. На помощь потенции в этом случае приходят кальций и магний, содержащиеся в хурме. А при регулярном употреблении этого продукта у мужчин снижается риск появления простатита.

По статистике, мужчины чаще, чем женщины страдают от инфарктов и инсультов. В профилактике сердечно-сосудистых заболеваний также пригодится хурма. Это фрукт, в котором содержится много антиоксидантов и полезных микроэлементов.

Вред хурмы

Конечно, у всех продуктов есть свои минусы. Хурму это правило не обошло стороной. Так, этот фрукт может вызывать аллергию с кожными высыпаниями, обострения заболеваний почек и гастрита.

Диабетикам не стоит особо увлекаться хурмой - в ней содержится много углеводов. Также фрукт запрещено есть при обострении язвенной болезни, так как ЖКТ сложно будет переварить такую грубую и раздражающую пищу.
Аватар xrgpro
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: