На Закарпатье во время Недели венгерской кухни бограч в ресторанах будут предлагать за полцены

13.02.2022 248 1.0 0
На Закарпатье во время Недели венгерской кухни бограч в ресторанах будут предлагать за полцены
На Закарпатье анонсировали 10-ю Неделю венгерской кухни: с 24 по 27 февраля посетителям ресторанов сбросят от 25 до 50% на блюда традиционной венгерской кухни в меню.

Об этом корреспонденту Укринформу сообщили в Закарпатском венгерском туристическом совете.

"В этом году Неделю венгерской кухни на Закарпатье проведут уже в десятый раз, начнется она 24 февраля и продлится до 27 февраля. К акции присоединяются 21 заведение питания (это рестораны, кафе, частные усадьбы) по всей области, подавляющее большинство в Берегово и Береговском районе, также присоединились заведения из Мукачево, Ужгорода и Виноградова", – сказала работница Закарпатского венгерского туристического совета Генриета Молнар.


Как объясняют в организации, цель акции – популяризация венгерских традиционных блюд среди местного населения и туристов, прибывающих из других регионов Украины и из-за границы. Для этого на них выставляют скидки: самыми большими они будут в четверг, 24 февраля, в этот день на блюда сбросят 50% от стоимости.

Как ранее сообщал Укринформ, эта акция связана с венгерской традицией так называемого "жирного четверга", когда во всех ресторанах перед Великим Постом объявляют "жирные" скидки на мясное меню, а в следующие четыре дня держат их на уровне 25% от обычной стоимости блюд.

В Венгерском туристическом совете Закарпатья отмечают, что было бы хорошо, чтобы к подобным инициативам приобщались и представители других меньшинств в регионе. Это разнообразило бы жизнь края.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: