На что обратить внимание при покупке женского костюма

24.09.2021 1614 5.0 0
На что обратить внимание при покупке женского костюма
Женский деловой костюм – обязательный элемент гардероба тех, кто работает в офисе или просто придерживается строгого лаконичного стиля. Выбирая такую вещь, нужно учитывать ряд нюансов, чтобы костюм гармонично вписался в общий образ и соответствовал дресс-коду. Деловой костюм должен быть приглушенного цвета, строгим, без лишних броских элементов декора и подходить для ежедневного ношения. Можно купить женский костюм в интернет-магазине или сшить на заказ.

Выбор с учетом особенностей фигуры

Обладательницам высокого роста нужно отдавать предпочтение моделям, в которых жакет доходит до талии. Женщинам с невысоким ростом подойдут модели с укороченным жакетом и завышенными брюками. Выбирая верх от костюма, стоит обратить внимание на следующие моменты:
  • удлиненные приталенные модели стройнят;
  • плечи должны идеально ложиться по фигуре и иметь четкую форму;
  • объему верхней части туловища добавят жакеты с широким рукавом;
  • для полных женщин подойдут жакеты с небольшим воротником и наоборот;
  • удлиненные свободные модели на невысоких женщинах визуально обрубят фигуру.
Если нужно выбрать костюм с юбкой, стоит помнить о том, что короткий вариант недопустим. Оптимальная длина – до середины колена, а крой – прямой. Невысокие женщины могут выбрать вариант с чуть более короткой юбкой. Низ не должен обтягивать бедра и ягодицы, морщиниться и собираться в складки.

Какой цвет выбрать

Принято считать, что деловые костюмы должны быть исключительно черными, серыми или синими. Это не так. Такой элемент гардероба должен соответствовать одному цветовому правилу – быть не ярким. Поэтому можно выбирать костюм любого пастельного цвета – бежевого, пудрово-розового, нежно-голубого, терракотового. Фактура тоже может быть любая.
На что обратить внимание при покупке женского костюма

Выбор ткани

Следует отдать предпочтение более дорогим видам ткани – они не только подчеркивают достоинства фигуры и выглядят более стильно, но и служат в несколько раз дольше, не теряя своего внешнего вида. Для теплых помещений и летнего времени года подойдет костюмная ткань. Для всех сезонов – камвольная шерсть. Фурнитура должна быть металлической, кожаной или тканевой. Пластмассовые элементы портят внешний вид изделия. Принимая во внимания все эти нюансы, можно выбрать качественный костюм, который будет украшать, а не подчеркивать недостатки. Вы сможете создать имидж ответственного работника, который сосредоточен на работе.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/lifekhacker

Теги:мода, стиль, женский костюм

Комментарии
avatar
Читайте также: