Морской маникюр своими руками

23.11.2019 311 0.0 0
Морской маникюр своими руками
Хочется в отпуск, туда, где море и солнце… Но если до этого момента еще долго, скрасить ожидание поможет маникюр на морскую тему. А уж на пляже или на палубе теплохода такой нейл-арт придется как нельзя кстати.

Благодаря несложному мастер-классу его можно сделать и самостоятельно. Для этого понадобится лак трех оттенков синего цвета, клейкая лента (можно взять бумажный или малярный скотч), ножницы с фигурным лезвием. Впрочем, лак может быть и других цветов. Например, белого, бирюзового, сиреневого – с их помощью тоже можно изобразить морские волны. А вместо фигурных ножниц можно взять фигурный дырокол для скрап-букинга (которым оформляют края изделий) или просто обычные ножницы.

Итак, на подготовленные ногти (оформленные пилочкой, с обработанной кутикулой, с базовым покрытием) наносим лак того цвета, который будет посередине.

После того, как он полностью высохнет, наклеим полоску клейкой ленты, вырезанную в форме волны.

Теперь нанесем на ногти у основания более светлый лак, а с другой стороны – более темный.

Пока лак не высох, осторожно, чтобы не смазать рисунок, снимаем клейкую ленту. С помощью ватной палочки и жидкости для снятия лака стираем лак, который случайно оказался на коже.

Чтобы маникюр выглядел законченным и дольше держался, покрываем ногти финишным покрытием. Готово!
Аватар xrgpro
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: