Звёзды на упаковке бренди: значение и несколько моментов, которые помогут вам сделать правильный выбор

18.09.2021 440 0.0 0
Звёзды на упаковке бренди: значение и несколько моментов, которые помогут вам сделать правильный выбор

Казалось бы, что сложного в том, чтобы купить бренди? В специализированных магазинах сегодня выбор большой. Но есть несколько моментов, которые нужно учитывать. Одним из критериев выбора для многих становятся звёздочки на упаковке, некоторые даже ошибочно считают, что именно это показатель «хорошего коньяка» (хотя у коньяков иной критерий отличия). Поэтому давайте разберёмся, что же они означают, и узнаем, где можно бренди купить такой, чтобы он стал достойным украшением вашего домашнего бара или не подвёл на любом празднике.

Что же означают звёздочки?

На самом деле звёздочки на этикетке бутылки с бренди по современной классификации обозначают выдержку. Они сообщают о том, сколько лет напиток настаивался в дубовой бочке перед его разливом:

  • 3 звезды означают, что дистиллят «насыщался» три года, его крепость составляет около 40%;
  • 4 звезды – соответственно, четыре года, при этом крепость уже от 41% и сахаристость не превышает 1,5%;
  • 5 звёзд – выдержка пятилетняя, крепость полученного спирта превышает 42% (до нужного по критериям реализации показателя напиток доводят разбавлением) и сахаристость менее 1,5%.

Крепость всегда дополнительно указывают на этикетке.

Что же касается напитков более старых и зрелых, то у них уже точный возраст не отмечают именно звёздочками на этикетке, но это может быть либо отмечено буквенной классификацией (КВ – выдержка от 6 лет, КС – от 10 лет, ОС – очень старый с выдержкой от 20 лет), либо отражено в названии производителя.

Например, в ассортименте, предлагаемом ТМ «Badagoni», есть бренди семилетней выдержки, и он называется «GURJI EXTRA OLD 7 звезд». Знаменитый на весь мир испанский бренд Torres, выпуская линейку бренди, отмечает срок выдержки цифрами на этикетке и упаковке «Torres 10», «Torres 15».

Где купить отличный бренди по доступной цене?

С возрастом, как замечают гурманы, вкус и букет аромата напитка изменяется, становится глубже и богаче. Однако это не говорит о том, что трёхлетний напиток плох, наоборот, от хорошего производителя он тоже будет особенным.

Если вы хотите купить отличный бренди, по адекватной цене и от проверенного производителя, то зайдите в интернет-магазин «Badagoni», по ссылке: https://badagoni.com.ua/krepkie-napitki/brendi/! Ваш ждёт большой выбор напитков, качество которых безупречно. В ассортименте бренди с разной выдержкой, сделанный по коньячной технологии, перегонкой прекрасного виноградного вина. У нас вы найдете тот напиток, который непременно порадует и приятно удивит даже привередливого гурмана.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/lifekhacker

Теги:бренди

Комментарии
avatar
Читайте также: