Худшие подарки на Новый год

28.11.2019 323 0.0 0
Худшие подарки на Новый год
Не стоит спешить с выбором подарков к праздникам, поскольку можно стать жертвой весьма неудачного выбора и прослыть человеком с плохим вкусом.

Какие подарки явно не стоит покупать:
Новый год, открытка

1. Сувенирная продукция. Подумайте сами: насколько уместно будут смотреться эти элементы декора в условиях квартиры ваших друзей?

Наверное, их место осталось в далеком прошлом, когда выбор подарков был весьма ограниченным. Поэтому если вы сильно ограничены в средствах, то лучше вообще прийти с пустыми руками, чем с неуместным сувениром, с которым хозяйка не будет знать, что делать.

2. Парфюм. Вкусы каждого человека - уникальны. Если вам очень понравилась композиция аромата, то это не означает, что она понравится кому-то другому.

Парфюм обладает коварным свойством: на коже каждого человека он будет раскрываться по-разному и приобретать совершенно иное звучание, поэтому ваша туалетная вода может банально не подойти.

Исключение может быть только в том случае, если ваш приятель имеет конкретные предпочтения: тогда вы можете смело покупать его любимый аромат.

3. Косметические средства. Особенно опасно пытаться подобрать уходовую косметику, поскольку кожа каждого человека обладает своим набором потребностей, о которых вы можете даже не догадываться.

Не существует универсального средства, которое могло бы подойти всем, поэтому лучше вам сосредоточиться на чем-то другом.

4. Декоративная косметика. С тональными средствами очень тяжело попасть в точку, поскольку если вы ошибетесь хотя бы немного, то крем или пудра попросту не подойдут, поскольку будут контрастировать с цветом кожи шеи и рук.

И даже самая дорогая тушь в мире может вызвать у вашей подруги аллергическую реакцию, которую она потом будет подсознательно ассоциировать с вами.

5. Перекидной календарь. Только если вы собираетесь дарить его своей бабушке и на страницах есть советы на каждый день. Во всех остальных случаях этот подарок абсолютно бесполезен.

6. Сладкие наборы, если вы не уверены в их вкусовых качествах. Многие производители поступают хитро: используют красивую упаковку, а об остальных вопросах не заботятся. Вы только представьте разочарование своих друзей, которые ожидали чего-то вкусного, а получили что-то посредственное.
Аватар xrgpro
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: