Какие сорта кориандра выращивают?

03.01.2022 305 0.0 0
Какие сорта кориандра выращивают?
Кориандр — однолетнее травянистое растение. Стебель прямостоячий, ветвистый, высотой 40-100 см. Образует розетку листьев, которая в условиях длинного дня очень быстро дает стебель и зацветает. Семена можно получить через 90-100 дней после всходов. Они обладают приятным пряным запахом и могут быть использованы как пряность. В пищу используют и розетки листьев, и семена.

Наиболее распространенный сорт Крылатый Семко — раннеспелый, период от всходов до начала хозяйственной годности 30–40 дней. Куст высокосомкнутый, высотой 80–90 см. Стебель прямостоячий, с антоциановой окраской. Розетка листьев полупрямостоячая. Лист светло-зеленый, с сероватым оттенком, с высокой ароматичностью.

Кроме этого сорта для использования на зелень рекомендованы скороспелые сорта: Венера, Первенец, Стимул, Шико; среднеспелые: Бородинский с белыми цветками и Пикник со светло-розовыми цветками; позднеспелые Карибе и Прелесть со светло-розовыми цветками и Тайга — с белыми. Все растения компактные, высотой от 40 до 70 см, с зелеными листьями разной степени рассеченности, массой от 25 до 40 г.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: