Как выбрать подходящее одеяло?

29.10.2020 274 0.0 0
Как выбрать подходящее одеяло?
Выбор и покупка одеяла – не такая простая задача, как может показаться. Ведь от него будет зависеть, насколько комфортным будет сон. Есть определённые критерии выбора одеяла: материал и наполнитель, сезонность, размер, стоимость. Интернет-магазин "Подушка" позволяет сравнить и выбрать одеяло из большого ассортимента.

Выбор по материалу наполнителя

Наполнитель бывает натуральным и синтетическим. На сайте podushka.com.ua представлены разные виды и каждый из них имеет свои достоинства. Натуральные материалы:
  • Шерсть. Самый лучший натуральный наполнитель это шерсть овечья, верблюжья, козья. Шерсть хорошо сохраняет тепло, она дышащая, гипоаллергенна. Однако стирать такое одеяло будет не просто, предпочтительней тут будет сухая стирка, чем влажная.
  • Бамбук – мягкий, лёгкий, гипоаллергенный материал, по небольшой цене. Его удобно стирать, он быстро высыхает. К слову, не забывайте о том, что одеялу нужны качественные пододеяльники, которые также можно подобрать в магазине «Подушка» среди большого ассортимента. Если к подбору спальных принадлежностей подойти с умом, качество сна от этого только выиграет.
  • Лён – хорошо проводит воздух, долго хранится, имеет антибактериальные свойства. Однако лён – жёсткий материал и не всем людям подходит и высокая цена.
  • Кашемир. Лёгкость, мягкость, комфорт – главные качества  кашемира, стирается он легко, не впитывает лишнюю влагу. Но стоимость такого одеяла очень высока.
  • Пух – держит оптимальную температуру для человека, имеет воздушность и лёгкость, но есть много минусов: сложно чистить, не рекомендуется стирать в машинке. В пухе могут завестись клопы и клещи, у него высокая гигроскопичность, поэтому не стоит допускать высокой влажности в комнате с таким одеялом.
  • Хлопок – хорошо держит тепло, имеет невысокую стоимость, хорошо проветривается, гипоаллергенен. Из минусов – хлопковые одеяла быстро изнашиваются.
Как выбрать подходящее одеяло?

Синтетические материалы:
  • Синтепон – долго не портящийся, недорогой, лёгкий, синтетический наполнитель. Однако в летний период лучше не использовать, так как тепло в таком одеяле сохраняется долго.
  • Холлофайбер – прекрасный выбор, в котором сочетаются качество и цена, может стираться в машинке, сохраняет тепло, на ощупь одеяло мягкое и воздушное. Недостаток - со временем теряет своё качество.

Дополнительные параметры выбора

Сезонность

Для лета не надо покупать слишком плотное одеяло, идеально подойдут материалы: бамбук, синтепон, шёлк, лён. А зимой – тут стоит выбрать тёплые и плотные материалы, например, шерсть, пух.

Размер

Надо выбирать из размеров кровати, количества и возраста покупателя. Для детей подойдут размеры 110x140, односпальные 140x200, двуспальные 220x240.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/lifekhacker

Теги:одеяло

Комментарии
avatar
Читайте также: