Как выбрать лучший ВУЗ для учёбы в Польше?

18.06.2019 436 0.0 1
Как выбрать лучший ВУЗ для учёбы в Польше?
Сейчас уже многие люди понимают, что главную роль играет именно качество образования. Именно поэтому абитуриенты стараются поступить в самые престижные университеты, где готовят лучших специалистов. У современной молодёжи появилась ещё одна возможность – учиться за рубежом, в том числе и в Европе. Именно здесь уровень образования считается очень высоким. Обучение в Польше украинцев становится всё популярнее. Вы можете выбрать для обучения Университет Лазарского https://proekt-obk.com/ru/university/universitet-lazarskogo, а можете выбрать самые престижные университеты страны, обучаясь в Ягеллонском университете или во Вроцлавском университете. Мы детальней расскажем о том, на что ориентироваться при выборе университета. Расскажем, где живут студенты, сориентируем по ценам на проживание в общежитиях. Постараемся максимально подробно рассказать об основных нюансах, которые нужно знать абитуриенту.
Как выбрать лучший ВУЗ для учёбы в Польше?

Выбор лучшего университета

Непросто определиться, какой из университетов лучше, если вы не гражданин Польши. Именно поэтому удобней всего пользоваться результатами рейтинга PERSPEKTYWY, который обновляется ежегодно. Например, перейдя по ссылке, вы можете подробней узнать про поступление в Ягеллонский университет https://proekt-obk.com/ru/university/yagellonskij-universitet. На сайте указаны и цены, и факультеты со специальностями, да и вся информация о поступлении. На этом сайте вы найдёте информацию о поступлении и ценах и в других университетах, в том числе в Университете Лазарского. Давайте немного подробнее остановимся на рейтинге.

Преимущество рейтинга ВУЗов Польши – он даёт комплексную оценку университету. Учитывается и престиж учебного заведения, и его международные связи, и научный потенциал, и востребованность на рынке труда его выпускников. Очень удобно то, что рейтинг отдельно составляется и для частных, и для государственных учреждений. Наверняка вы знаете, что цена образования в Польше в частных университетах ниже, чем в государственных. Ну а благодаря этому рейтингу вы сможете быстрее определиться, какой из университетов вам больше подойдёт.
Как выбрать лучший ВУЗ для учёбы в Польше?

Учёба, проживание и досуг студентов

Чем больше город, в котором учатся и живут студенты, тем интереснее там проводить своё свободное время. Например, многие студенты с удовольствием выбирают Вроцлавский университет https://proekt-obk.com/ru/university/vroclavskij-universitet. Вроцлав – один из красивейших польских городов, который в 2016 году был признан культурной столицей Европы. Интересно будет и учиться, и проводить свободное время в Варшаве, Кракове, в городе Лодзь и других крупных городах страны. А на период каникул в этих городах будет намного проще найти подработок на лето, чтобы оплатить себе учёбу или заработать на карманные расходы. Поэтому, выбирая университет, также учитывайте, где он расположен.

Что касается жилья, то при большинстве университетов есть комфортные общежития, стоимость которых в месяц с человека стартует от 350 польских злотых. В месяц на проживание и питание у студента уходит около 200 евро. Как вы уже поняли, учёба в Польше после 11 класса обеспечит множество возможностей для молодых людей, даёт им не только качественные знания, но и делает их более активными и целеустремлёнными.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/lifekhacker

Теги:учеба и досуг студентов в Польше, проживание и досуг студентов, аренда общежитий в Польше

Комментарии
avatar
1 sbobcova • 15:56, 14.05.2022
Если вам сложно определиться с университетом, вы можете обратиться к специалистам https://bookyourstudy.ru/ , где вам не только помогут выбрать лучшее учебное заведение, но и подготовить весь пакет необходимых документов. В результате вы без лишних затрат времени и нервов сможете поступить в один из европейских университетов. biggrin
avatar
Читайте также: