Как выбрать качественные насосы

25.04.2019 749 0.0 0
Как выбрать качественные насосы

Необходимо полить весь сад, провести воду в дом, перекачать жидкость с точки А в точку Б? Все это – задачи, связанные с благоустройством территории, которые не решаются без специального оборудования. Хороший пример – качественные насосы Керхер на сайте компании Керхер. Они могут быть поверхностными и решить проблемы с подачей:

  • дождевой или подземной воды;
  • воды из бочки;
  • цистерны;
  • глубокой скважины.

Кроме того, такие насосы могут быть и дренажными, при этом решать проблемы с ненужной водой на участке, например, если территорию затопило наводнением или если нужно почистить бассейн.

Характеристики продукции Керхер – на какие модели обратить внимание

Уют в доме во многом зависит от водоснабжения. Благодаря влажной уборке устраняются загрязнения, убиваются микробы, среда становится пригодной для обитания. В быту используются разные виды приборов, работающие с жидкостями. Например, глубинные насосы устанавливаются в скважинах. Их отличает высокая производительность, надежность, защита от механического и физического воздействия. Хорошие примеры качественный насосов – «Водолеев» и «Калибров». Лучше всего цена и качество соотносятся у Джилексов, Grundfos. Хорошо справляются с работой Pedrollo, также пользуются спросом отечественные насосы Ombigena.

Основные секреты выбора

Условия, которые созданы на участке, важно учитывать в первую очередь. Однако, чтобы было выбирать проще и эффективнее подходящую модель, нужно учитывать и особенности станций. Оборудование должно гарантировать стабильное бесперебойное водоснабжение. Отметим самые существенные характеристики насосной станции. Учитывая их, вы легко выберете подходящую модель:

  • Возможности электродвигателя.
  • Показатели производительности.
  • Наибольшая вместимость накопительной емкости.
  • Способность станции поднимать воду и высота подъема.

Обязательно учитывайте то, что реально требуемые параметры редко совпадают с подлинными возможностями станции.

Как выбрать качественные насосы


Так, в документах наибольшее допустимое значение объема перекачиваемой жидкости 3 метра кубических/час. Когда достигается данное значение – нужно дать объективную оценку напору. Напор, равный 40 метрам, говорит о нахождении источника. Его уровень – насосная станция. Расход воды на рассмотрение не берется. Напор достигнет указанной характеристики, но в работе это не будет полезным.

Подводим итоги

Наилучший способ подобрать подходящий насос – объективно учитывать его технические данные. Также не забывайте учитывать и другие характеристики – цена, автоматика, дополнения.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/lifekhacker

Теги:Для воды, качественные насосы, как выбрать

Комментарии
avatar
Читайте также: