Как в WhatsApp отправить фото в оригинальном размере

23.07.2019 360 0.0 0
Как в WhatsApp отправить фото в оригинальном размере
Что делать, если мессенджер слишком сильно сжимает картинку.

Если вы решите отправить фото через WhatsApp стандартным способом, то у получателя оно может выглядеть так, будто его сделали на древнюю камеру. Всё дело в том, что мессенджер сжимает все изображения, чтобы они отправлялись быстрее. К счастью, эту особенность приложения можно обойти.
На iOS

Сохраните нужную картинку в «Файлы», выбрав соответствующий пункт в контекстном меню. Сохранять нужно в папку какого-нибудь приложения, установленного на устройстве, или в iCloud.

Сохранение фото для отправки без сжатия через WhatsApp Сохранение фото без сжатия на iPhone для отправки через WhatsApp

Зайдите в WhatsApp и откройте переписку с нужным человеком. Нажмите на иконку отправки файла внизу экрана. Теперь вам нужно нажать не на «Фото/видео», а на «Документ».

Откроется приложение «Файлы», и вы сможете выбрать нужную картинку. Она отправится в оригинальном размере, без какого-либо сжатия.

Как отправить фото в WhatsApp как документ Фото в WhatsApp, отправленное без сжатия
На Android

В случае с Android вы сможете отправить изображение без сжатия, в каком бы месте они ни было сохранено. Главное — знать, в какой именно папке находится картинка.

Зайдите в WhatsApp и откройте переписку с нужным человеком. Нажмите на иконку отправки файла внизу экрана. Выберите «Документ» и найдите нужную картинку в памяти смартфона или на карте памяти.

Как отправить фото в оригинальном размере в WhatsApp для Android

Готово! Изображение отправлено без сжатия.

 
Аватар xrgpro
Журналист/lifekhacker

Теги:фото, оригинальном, отправить, как, whatsapp, размере

Комментарии
avatar
Читайте также: