Как управлять своим временем

19.08.2017 1032 0.0 0
Как управлять своим временем
Покорение времени это цель над которой бьется человечество с момента своего рождения. Все свое разумное существование люди выдумывают средства от старости и смерти. Это апофеоз войны с временем, но мы поговорим о локальных битвах. Например, как использовать время в быту и работе. Только рациально использованное время может сделать нашу жизнь полной и гармоничной.

Подчинить время нельзя. Так как оно абсолютно. По крайней мере на нашей планете. В сутках 24 часа, в часе 60 минут, в минуте 60 секунд. Это незыблемые истины. Если мы не можем изменить ход времени, то нужно научится эффективно использовать его.

Мы часто расписываем день, планируем дела, но зачастую не можем выполнить их все. Приходится откладывать дела на следующий день. Но в следующий день все повторяется и отложенных дел становится больше. Изо дня вдень так повторяется всю жизнь и мы тонем в этом водовороте. Так как же подчинить себе время? Как жить в унисон с ним? Как сделать чтоб череда дней не мелькала перед нашими глазами?


Тайм-менеджмент на это отвечает следующими фразами:

 
  • -время – это жизнь, а уже потом работа и бизнес;
  • -сама по себе жизнь не устраивается, вы сами должны построить ее;
  • -как каждый человек использует свое время, зависит его идентичность и жизненный рост.
Управление временем это управление задачами и теми действиями, которые мы для этого прикладываем. В итоге управление временем перетекает в управление собственной жизнью.
В тайм-менеджменте существует четыре этапа управления задачами: аккумулирование, включение, действие, оценка.

Аккумулирование – отделение главных задач от незапланированных дел. Очень часто выполнить план на день нам мешают незапланированные внезапно образовавшиеся дела. Благодаря аккумулированию они убираются за границы основной задачи.

Включение – это расстановка приоритетов. Ранжирование задач в порядке важности и эффективной отдачи.
Действие – воплощение в жизнь ваших задач.

Последний этап оценка – это анализ выполненных задач. Часто можно встретить, благодаря оценке, недостающие моменты, которые корректируются и изменяются на этом этапе.

Если выполнять задачи по вышеперечисленным этапам тайм менеджмента, то у вас появится свободное время. Вы чаще станете уделять внимание семье, друзьям и себе. В часе, как и прежде 60 минут, но их у вас стало больше. Удачи в достижении гармонии с временем.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/lifekhacker

Теги:Время, Управление временем, бизнес

Комментарии
avatar
Читайте также: