Как снять зубную боль: действенные способы

05.11.2019 402 0.0 0
Как снять зубную боль: действенные способы
Зубная боль может доставить массу неудобств. В этом материале мы расскажем о нескольких лайфхаках, которые вам могут помочь.

Безусловно, при любой боли в полости рта необходимо сразу обратиться к врачу. Но если быстро прийти на прием невозможно, а боль не дает уснуть, то можете применить и советы, о которых речь пойдет ниже:

    Сало

Кусочек сала вам поможет убрать приступ зубной боли. Если на нем есть соль, то обязательно очистите продукт. Отрежьте небольшой кусочек и заложите между больным зубом и щекой.

    Прополис

За считаные минуты снять воспаление поможет прополис. Вы удивитесь как эффективно работает этот метод. Просто положите прополис у того зуба, который у вас болит.

    Водка

Говорят, что помогает также и водка. Такой алкогольный напиток буквально может спасти вас, если вдруг одолела зубная боль.

Размешайте в рюмочке водки немного соли. Затем этой жидкостью полощите рот, отдавая преимущество стороне, где находится ваш больной зуб.

    Специальный массаж

Если надавить на определенные точки, то вы перестанете так остро ощущать зубную боль. Лучше всего делать такую процедуру кусочками льда. На просторах Сети есть множество уроков о том, как правильно выполнять челюстной массаж против боли.

    Соблюдайте температуру

Если вы решили полоскать рот настоями трав, водкой или другими средствами, то важно правильно выбирать температуру жидкости. Она должна быть не холодной и не горячей. Вам должно быть максимально комфортно.

    Не используйте неизвестные препараты и травы

Когда человек испытывает жуткую боль, он готов на все, чтобы скорее от нее избавиться. Сохраняйте бдительность. Не принимайте неизвестные препараты, а также не полощите рот травами, о действии которых не знаете.

    Масло гвоздики

В зоне десны следует применить марлю, которая была смочена в гвоздичном масле (3-4 капли). При отсутствии масла помогут обычные цветки, которые следует разжевать.

    Яблочный уксус

Смочить кусочек ваты и приложить к зубу. Этот способ также можно отнести к тем, что наши бабушки проверяли годами.
Аватар xrgpro
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: