Как развить реакцию. Несколько способов на выбор

28.02.2018 645 0.0 0
Как развить реакцию. Несколько способов на выбор
Реакция человека это способность реагировать на различные внешние раздражители, которые мы воспринимаем через все органы чувств. 

От чего зависит

Она зависит от многих причин, в том числе и от особенности нервной системы. Темп жизни современного человек ускорился в разы – это доказано учеными. В обычный день у среднестатистического человека 21 века происходит событий гораздо больше, чем это было в 20 и тем более в 19 веке. По этому, развитие реакции является жизненно необходимой задачей для каждого. Тем более, что способов это сделать есть и не мало.

Вот некоторые из них:

1. Игра в настольный теннис превосходный и легкодоступный способ. Заниматься можно и с партнером за теннисным столом, и дома, отбивая шарик от стены. Если есть желание усилить тренировку – нужно отбивать от ковра на стене. Таким образом, необходимо приложить больше усилий, делая большие размахи руками – это отвлекает от сосредоточения, тем самым тренируя его.

2. Занятия боксом. Без быстрой реакции невозможно увернуться от ударов противника. Тренировки со спарринг-партнером поможет с успехом развить реакцию. Если нет возможности ходить в зал, а тренироваться нужно – соберите следующий тренажер. Теннисный мяч (для большого тенниса) пробить насквозь, протянуть через него резинку и закрепить. Второй конец резинки привязываем к бейсболке там, где находится регулятор размера. Длина резинки подгоняется под длину рук. Кепку надеваем козырьком назад и спарринг-тренажер готов.

3. Бег по пересеченной местности. Чем больше препятствий нужно будет преодолевать, тем быстрее мозг научиться правильно и самое главное быстро реагировать. Маршруты желательно выбирать разные – это не даст привыкнуть и расслабится вашей реакции (про утренние пробежки читайте тут).

4. Отжимания с хлопком от пола помогут развить не только реакцию. Это отличная тренировка для силы и выносливости. Чтобы не удариться лицом об пол вашей реакции придется попотеть.

5. Как ни странно, прекрасным способом развить не только реакцию, но и моторику рук являются компьютерные игры. Это касается гонок, шутеров и различных симуляторов.

Подумайте и выберите себе подходящий способ или способы. Неспеша и со временем вы сможете увеличить скорость реакции в разы, а значит будете быстрее соображать и принимать правильные решения в повседневной жизни.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:Способ, реакция, тренировка, Выбор

Комментарии
avatar
Читайте также: