Как правильно выбрать себе кроссовки

10.03.2018 578 0.0 0
Как правильно выбрать себе кроссовки
Мало кто знает, но правильный выбор обуви может продлить жизнь человека. Это связано с тем, что большую часть времени мы находимся на ногах. И если мы носим плохую обувь, со временем это выльется в артрозы, протрузии, хронические боли в спине, кривую осанку, кривые пальцы, грибок и т.д. К тому же, правильно выбранная обувь может улучшить наш стиль и восприятие других людей. Иными словами, хорошая обувь подчеркивает наш статус.

1. Покупайте оригинальные кроссовки
Многие люди стремятся купить дешевые кроссовки на рынке, не задумываясь о том, что через 1-2 месяца им придется снова идти на рынок за новой парой. С брендовой обувью такого не будет. Хороший бренд всегда следит за качеством своего товара, такая обувь сделана по всем стандартам качества, хорошо прошита и склеена под прессом, подробнее здесь. Это значит что носить вы кроссовки будете минимум 6 сезонов и при этом они не потеряют внешний вид, а так же будет в разы комфортнее.

2. Покупайте кроссовки с запасом в 0.5 см.
Беря обувь впритык, вы рискуете получить вросшие ногти, вонючие ноги и быстрый износ вашей обуви. Возьмите на 0.5 см больше, это спасет вас сразу от нескольких проблем. Первое – если вы заказываете через инет, обувь может маломерить, 0.5 см будут очень кстати. Второе – в конце рабочего дня, ноги отекают и увеличиваются, но тут у вас есть 0.5 см запаса, а значит нет проблемы прелости ног. Третье – уменьшается износ обуви, так как нога чувствует себя свободно, и не давит на материал (первыми рвутся пятки, область мизинца и носки).

3. Найдите свой стиль.
Кроссвоки отлично подчеркивают ваш стиль. Поэтому перед покупкой померьте сразу несколько моделей и посмотрите, нравитесь вы себе или нет. Как это понять? Очень просто! После того, как вы обули приглянувшуюся модель и вам не хочется ее снимать – это ваша обувь, ваш стиль. В дальнейшем, это поможет вам экономить кучу времени, в поисках нужной пары. Вся брендовая обувь имеет свою линейку моды, вводите артикул в гугле и получаете ряд магазинов, с продажей ваших кроссовок, туфель, сандалий и т.д.

4. Экономия.
Многие читают и могут задать вопрос – «Да брендовая обувь это хорошо, но очень дорого». И мы вам ответим – отчасти это так, но кто ищет тот всегда найдет. Дело в том, что за рубежам, вся брендовая обувь, стоит в 2х-4х раза дешевле чем у нас. Простыми словами, кроссовки которые у нас стоят 100 уе, в магазинах в США, по скидке могут стоит 20-30 уе, что примерно столько же, сколько вы платите за обувь которая делается из ширпотреба в Китае. Зачем платить больше? Учитесь заказывать за рубежам.

Вы скажите – «Это сложно, у меня нет на это времени». Тогда и здесь для вас есть решение – ищите на сайтах с объявлениями. Часто перекупы делают небольшую наценку в 20-30% – это все равно будет в 2-3 раза дешевле чем в магазине. Главное в этом случае разбираться в размерной сетке, оригинальности обуви и проверить продавца на вшивость. Гугл и система отзывов вам в помощь.

5. Покупка БУ обуви.
Не стоит боятся БУ обувь. Брендовая обувь, может жить намного дольше, обычной обуви. Часто в секунд хенды привозят новую обувь, которая могла просто не подойти или не понравится человеку в эстетических соображениях. Те кто разбираются в обуви, в секнд хендах, за 5-10 уе, могут найти кроссовки, которые в магазине стоят 100-200 уе. Единственное, возможно придется пожертвовать своими прихотями к мелочам: цвет, стиль и т.д.
Ищите свой стиль, носите только удобную обувь и пускай вашим ногам, всегда будет тепло и комфортно.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:обувь, кроссовки, Выбор, ноги

Комментарии
avatar
Читайте также: