Как правильно выбирать свечи зажигания для мотоцикла?

27.12.2019 695 0.0 0
Как правильно выбирать свечи зажигания для мотоцикла?
Несмотря на то, что свечи зажигания – это относительно небольшие элементы, без них проблематично будет завести мотоцикл. Посредством свечей осуществляется поджигание воздушно-топливной смеси.

Даже в случае если человек укомплектует мотоцикл качественными и надежными свечами зажигания, со временем они выходят из строя. И для того чтобы найти запчасти на мотоцикл в Мотоквартал и произвести качественную замену, следует ответственно подходить к подбору.

Какие критерии принимать во внимание при подборе свечей зажигания?

Специалисты отмечают, что при подборе свечей зажигания в обязательном порядке следует принимать во внимание несколько основных параметров.
  1. Геометрические показатели. Так, в обязательном порядке следует принимать во внимание длину корпуса, а также параметры резьбы и другие показатели.
  2. Калильное число.
  3. Компания-изготовитель.
Калильное число – это тот параметр, который следует принимать во внимание, подбирая свечи зажигания на motokvartal.com.ua. Посредством данного параметра можно установить, в какое именно время может проявиться неконтролируемое зажигание.

Все компании, которые на данный момент выпускают свечи зажигания, используют собственные стандарты, а также определенные шкалы, посредством которых отслеживаются тепловые, а также некоторые другие показатели.
Как правильно выбирать свечи зажигания для мотоцикла?

Для большинства компаний более предпочтительна стандартная шкала.
  1. Горячие свечи. В этом случае калильное число может составлять от 11 до 14. Пользоваться такими свечами можно, если используется низкооктановое горючее.
  2. Средние свечи. Они обладают таким калильным числом: от 17 до 19. Они считаются наиболее востребованными.
  3. Холодные свечи. Они отличаются тем, что калильное число может составлять 20 и более.

Дополнительные аспекты

Для того чтобы подобрать действительно качественные свечи зажигания DENSO, специалисты советуют сосредоточиться на тех компаниях, которые занимаются активным выпуском свечей зажигания. При этом ориентироваться необходимо на те компании, которые занимаются подобными действиями на протяжении установленного времени.

Для того чтобы приобрести действительно качественные свечи зажигания, специалисты отмечают, что следует обращать внимание на наличие сертификатов качества, а также другие документы, посредством которых подтверждается соответствие установленным требованиям и нормам. В случае если подобные документы не предоставляются, следует подыскать других поставщиков, а также производителей.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/lifekhacker

Теги:запчасти на мотоцикл, Мотоквартал, свечи зажигания для мототранспорта

Комментарии
avatar
Читайте также: