Как правильно приготовить удобрения из дрожжей для томатов?

22.06.2022 275 0.0 0
Как правильно приготовить удобрения из дрожжей для томатов?
Рецептов его существует несколько: кто готовит раствор с сахаром, кто ждет до тех пор, пока он сам заиграет, а еще кто-то добавляет в емкость с дрожжевым настоем траву и куриный помет. Все эти методы действенны.

Традиционно раствор без добавок готовят из расчета 1 кг дрожжей на 5 л воды. Дрожжи лучше брать в брикетах. Это будет дешевле, чем применять те, что в гранулированном виде. Воду подогревают, чтобы активизировать живые микроорганизмы, содержащиеся в дрожжах. Рабочий раствор необходимо выдержать в течение суток, после чего пол-литра жидкости разводят в 10 литрах теплой воды. Поливать помидоры приготовленным раствором нужно только в теплые дни, когда почва хорошо прогрелась на солнце.

Под каждый куст выливают пол-литра раствора. Желательно, чтобы почва при этом была слегка влажной, а не сухой или слишком мокрой.

Результат такой подкормки будет виден уже через три дня. Листья становятся гладкими, блестящими и здоровыми. Растение начинает быстро набирать силу и наращивать зеленую массу, а вскоре завяжет много плодов.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: