Как получить хороший урожай огурцов: три обязательных правила выращивания

25.04.2022 341 0.0 0
Как получить хороший урожай огурцов: три обязательных правила выращивания
Огурцы при правильном выращивании плодоносят весь сезон и дают обильные урожаи сочных, вкусных и полезных плодов. Существуют три основных правила выращивания огурцов, которыми поделились опытные огородники.

1. Огурцы любят тепло
Высаживать семена огурцов следует в период, когда почва уже хорошо прогрелась и миновала опасность ночных заморозков. Выращивать огурцы лучше всего рассадным способом, чтобы получить крепкие саженцы, которые отлично приживаются и более устойчивы к болезням. Сеять семена на рассаду необходимо в почву на глубину около 8 см. Затем укройте грядку мульчей или агроволокном, чтобы сохранить влагу в грунте и ускорить появление всходов. Высаживайте рассаду на расстоянии 25 см между кустами.

2. Посадки нужно окучивать
Многие начинающие дачники не знают, что огурцы, как и картофель, требуют не только прополки, их следует обязательно окучивать. Первое окучивание сделайте, когда на растениях появится 2-3 листочка. Так кустики лучше укореняются, становятся более защищенными перед природными явлениями и быстрее начинают плодоносить.

3. Особенности полива
Поливать огуречную грядку нужно только теплой отстоянной водой. Поливы производите регулярно, чтобы не допустить пересыхания почвы, но и не заливайте посадки, иначе растения от избытка влаги начнут болеть и загнивать. Несколько раз за сезон можно вместе с поливом внести подкормки, но старайтесь раствор делать минимальной концентрации. Огурцы плохо переносят переизбыток удобрений и могут погибнуть.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: