Как пить, чтобы не было похмелья

25.12.2019 319 0.0 0
Как пить, чтобы не было похмелья
Есть всего один действенный способ избежать похмельного синдрома — не пить. Если этот простой путь не для вас, рассмотрим более сложные.

Есть данные, что около 23% людей не знакомы с похмельем вне зависимости от того, сколько они пьют. Впрочем, если вы читаете эту статью, то вряд ли принадлежите к их числу.
Сколько пить, чтобы не было похмелья

Как человек будет чувствовать себя после выпитого, зависит от множества факторов. Поэтому однозначного ответа на данный вопрос нет. Однако есть среднестатистический. Так, эксперты приводят Moderate Drinking довольно строгие нормы употребления спиртного, которые позволяют избежать алкогольной интоксикации (и сопутствующих рисков для здоровья в том числе). Вот они:

    не более одного напитка в день для женщин;
    не более двух напитков в день для мужчин.

Важная ремарка: это не среднее количество, высчитанное за несколько дней, а максимальная доза, которую можно выпить в течение суток.

Под одним напитком (one standard drink) подразумевается What Is A Standard Drink? примерно:

    350 мл пива, которое содержит около 5% алкоголя;
    100 мл креплёного вина;
    150 мл сухого вина;
    45 мл водки, коньяка, виски или другого напитка крепостью 40 градусов.

Правило простое: не превышайте эту дозу — и похмелья не будет. А если всё же решите рискнуть и перебрать, делайте это в разумных пределах, опираясь на наши советы.

Учитывайте, что суммарные 45 (для мужчин — 90) мл водки, которые вы употребили в виде пары коктейлей с безалкогольными составляющими — это тоже one standard drink. Так что безопасно пить можно часами, потягивая напиток через соломинку.
Возьмите на заметку
Аватар xrgpro
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: