Как научиться рисовать новичку – основы рисования на графическом планшете

31.12.2019 564 0.0 0
Как научиться рисовать новичку – основы рисования на графическом планшете

Сегодня каждый человек, который хочет пройти обучение рисованию на планшете, должен знать все тонкости, так как от обычного графический отличается и кардинально.

Основные отличия

Например, у специального устройства для цифрового рисования есть:

  • так называемый холст – это сенсорная поверхность у планшета;
  • перо – ним служит стилус.

Кроме того, графический планшет имитирует изображение, которое получилось бы воссоздать на бумаге, а сам готовый рисунок сразу выводиться на экран компьютера. Казалось бы, если тут все ка на бумаге, то что сложного? Но у этого дела есть свои тонкости. Чтобы их изучить в полной мере, можно записаться на курсы рисования онлайн, которые позволят расширить свои знания в этой сфере и научиться много чему новому.

Советы новичкам

Многие спросят: «А почему нельзя рисовать на компьютере?». Ответ прост: с графическим планшетом можно создать иллюстрацию значительно быстрее и это удобнее не только чем на компьютере, но и на бумаге. Так что, если вы на пути к освоению профессии графического художника, это устройство должно у вас быть обязательно.

Также важно помнить, что вы обязательно должны уметь рисовать на бумаге, ведь даже самый дорогой гаджет не сможет вам помочь в этом деле, если вы не знаете основ. Чем лучше вы отточите навыки рисования на листке, тем красивое будет получаться рисунок на планшете. Не забывайте тренироваться каждый день. Не только на практике, но и в теории. Можно посмотреть обучающее видео или посетить тематический курс онлайн.

Как научиться рисовать новичку – основы рисования на графическом планш

Нужно привыкать к тому, что рисунок наносят штрихами на «холст». Тренируйтесь с легкими фигурами (треугольник, квадрат) или пытайтесь вывести красивые буквы алфавита.  Как только начнет получаться, можно поднимать планку и идти дальше. Важно также выбрать программу с которой вам будет комфортно работать. Многие работают с Фотошопом, но это не значит, что и вам нужно. Можно попробовать разные варианты: GIMP, Paint Tool SAI и выбрать свой.

Не рисуйте сразу же аниме персонажей на фоне трехмерного неба. Для этого нужно много тренироваться и собирать необходимый опыт чтобы все нарисовать в совершенстве.

Что можно рисовать?

Да что угодно:

  • пейзаж;
  • портрет;
  • аниме персонажей и героев компьютерных игр;
  • комиксы и многое другое.

Но важно сначала привыкнуть к инструменту на легких предметах. Тогда у вас обязательно все получиться!

На основе публикаций сайта Арткрафт

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/lifekhacker

Теги:курсы, рисование, графический планшет

Комментарии
avatar
Читайте также: