Как накраситься под маску

23.04.2021 315 0.0 0
Как накраситься под маску
В Украине продлили карантин до конца июня, и снимем защитные маски мы еще очень не скоро. Какие секреты идеального макияжа под маску и  как быть красивой и соблюдать все правила карантина?, сообщает The Page.

Шаг 1. Грамотный уход

Самое главное в любом макияже – это правильно подготовить кожу. Сначала лицо нужно очистить в два этапа: умыться гелем (или использовать молочко) и протереть кожу тоником. Дальше идет обычный дневной уход – при необходимости сыворотка и обязательно дневной крем. В жаркое время года крем выбирают легкой текстуры, в холодное – более плотной. Весной и летом дерматологи рекомендуют использовать косметику с солнцезащитными фильтрами. Для города достаточно косметических средств с SPF30.

Шаг 2. Качественная тональная основа

Это средство задает тон всему образу. Тут тоже есть свои правила. Во-первых, тональная основа должна быть правильного оттенка, а во-вторых, правильной текстуры. Когда выбираете ее, тестируйте не на тыльной стороне ладони, а на лице – так не ошибетесь с цветом. С текстурой все проще: чем теплее погода, тем легче тональная основа. Зимой и осенью это кремы, весной и летом – флюиды. Не перегружайте кожу и не делайте многослойный макияж. Под маску наносите совсем чуть-чуть тона.

Шаг 3. Средства, продлевающие жизнь макияжу

Если нужно быть во всеоружии, используйте косметику, которая продлевает жизнь макияжу. Это праймер (наносится перед тональной основой, маскирует недостатки, скрывает поры), пудра (матирует) и спрей (фиксирует макияж).

Шаг 4. Макияж глаз

С маской на лице глаза – это единственный возможный акцент в макияже. Тут как раз можно приложить максимум фантазии и использовать максимум косметики: тени, блески, глиттеры, пигменты, разноцветную тушь, карандаши, подводки. Чтобы макияж был стойким, под тени наносите базу. И маскируйте темные круги под глазами. Для этого есть множество средств – праймеры, корректоры, консилеры, фиксирующая пудра под глаза.

Обязательно обращайте внимание на брови. Правильную форму лучше сделать у специалиста, а потом поддерживать самостоятельно. В помощь – косметика для бровей: фиксирующее мыло, гели, карандаши, фломастеры, маркеры, помадки, туши, пудры, тени.

Шаг 5. Макияж губ

С губами все сложно. Под маской их, конечно, не видно, но это не означает, что красить губы не нужно. Косметологи советуют использовать бальзам для губ – под маской кожа высушивается и требует особенного ухода. Есть легкие оттеночные бальзамы, масла и тинты – они придадут цвет и не особенно запачкают маску. Для яркого макияжа губ подойдут стойкие помады, правда, они и высушат кожу. Можно использовать классический прием визажистов: закрасить губы карандашом, нанести помаду, промокнуть салфеткой и припудрить. А вот клейкие блески лучше отложить. Они и сотрутся, и маску испортят.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Теги:накраситься, под, маску, как

Комментарии
avatar
Читайте также: