Как лучше выбрать плитку на кухню

16.01.2020 592 0.0 0
Как лучше выбрать плитку на кухню

Чтобы правильно выбрать в качестве отделочного материала плитку, стоит изначально не только определиться с общим метражом и выделить бюджет, но и продумать расцветку, принт и фактуру. Это позволит иметь общее представление о товаре, который должен быть не только качественным, экологичным, но и при доставке подтверждаться сертификатами соответствия на заявленные к доставке изделия. Важно выбирать комплекты с одной серии, чтобы попасть в одну расцветку и исключить пересортицу, разброс по цветовой палитре оттенков.

На что обращается внимание в первую очередь?

Предложенная в продаже плитка на кухню, цена которой указана в каждой позиции сертифицированного товара, представлена в обновленном ассортименте. При ее сравнении с другими вариантами, важно обращать внимание, чтоб изделия гармонировали не только с дизайном столешницы, что расположена на вашей кухне, но и фартуком. Если еще не знаете, как стоит выбрать подходящую плитку на кухню, рекомендовано:

  • после замеров на кухне площади, то отведена под укладку плитки и просчетов нужного количества заготовок, добавить на полученный объем еще +10%, что необходимо для закладки технуж;
  • важно приобретать плитку, предварительно определившись с особенностями раскладки определенного раппорта – это позволит установить последовательность принта и избежать несоответствий при укладке элементов на месте;
  • нужно обращать особое внимание на технические характеристики изделий – общий дизайн исполнения, габариты, цвет, фактуру, чтобы продумать схему укладки и минимизировать затраты на отделке стен, пола;
  • для пола ценны повышенные показатели износостойкости керамической плитки, что указываются в характеристиках заводского изделия.

Для напольной плитки важно обращать на коэффициенты трения, чтобы исключить скольжение подошвы на поверхности. Разброс по коэффициенту может допускаться от 0,4, а оптимальным признан 0,75 и выше.

Как лучше выбрать плитку на кухню

Как выгодно приобрести с доставкой нужный объем плитки на кухню?

Для этого предлагается воспользоваться услугами специализированного интернет-магазина, где стоит заранее проконсультироваться у менеджера, а заодно уточнить наличие достаточного количества на складе поставщика. После оформления онлайн заявки на понравившийся вариант исполнения плитки и оплаты, при доставке товара на указанный в заказе адрес, важно проверить содержимое упаковок и наличие боя.

Плитка не должна быть шершавой, а также иметь наличие пор и трещин. Удачный выбор получится только в том случае, если перед покупкой клиент узнал все нюансы и особенности отделочного материала. Стоит воспользоваться сезонными скидками распродаж и предоставляемыми бонусами.  

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/lifekhacker

Теги:плитка, на кухню, Выбор

Комментарии
avatar
Читайте также: