Как и где приобрести шины на зиму?

15.08.2019 432 0.0 0
Как и где приобрести шины на зиму?

Для любого легкового автомобиля, эксплуатируемого в морозную снежную зиму, обязательно требуются правильные зимние покрышки. Если допустить экономию и ездить на лысой летней резине, то машина рано или поздно попадет в ДТП. И ремонт кузова окажется крайне затратным делом. И для того чтобы каждый человек смог выбрать и приобрести качественные шины на зиму, важно знать, как выбрать покрышки, где их приобрести.

Важные аспекты

  • Зимняя резина отличается от летней тем, что в ее составе имеется повышенный процент искусственного каучука, что позволяет составу не дубеть при минусовых температурах. Резина сохраняет свой должный уровень эластичности и автомобиль наилучшим образом удерживается на снежной дороге.
  • При этом конфигурация протектора встречается разной. Наиболее удачным выбором для нашего снежного климата считаются покрышки, имеющие V-образные шашки, которые наилучшим образом способны загребать снег и выбрасывать в сторону. Разумеется, при этом важна правильная установка – стрелка на борту должна указывать только вперед.

Что выбрать?

Неплохим выбором окажется резина, у которой в центре имеются крупные блоки шашек, а по краям – мелкие. Это позволяет уверенно вести машину, как на глубоком снеге, так и на дорожных улицах, которые регулярно убираются от снега.

Как и где приобрести шины на зиму?
 

Дизайн зимних покрышек, чаще всего, делится на две основные группы – зимние и европейские. Первые отличны повышенной глубиной шашек и они априори считаются лучшим выбором для езды на глубоком снеге. Но для городских улиц обычно подбираются покрышки с европейским рисунком, у которых шашки отличаются несколько меньшей высотой и для улучшения езды на твердом покрытии они расположены на минимальном расстоянии. Но в продаже можно встретить резину со смешанным покрытием, которая отлично подходит как для проселочных, так и городских дорог.

Для езды в условиях гололеда лучше не экономить и устанавливать полностью шипованные шины. Они не имеют нарезки и производитель вкручивает на шашки шипы небольших размеров, способных с максимальной эффективностью вгрызаться в ледовое покрытие дороги и обеспечивать наилучший уровень управляемости.

Данные шины также считаются неплохим выбором для езды на утрамбованном снеге – машина будет слушаться руля, сможет, как быстрее разгоняться, так и лучше тормозить. Для того чтобы приобрести качественные покрышки, важно обращаться к профессиональным поставщикам.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/lifekhacker

Теги:авто, шины, Зима

Комментарии
avatar
Читайте также: