Качество строительных материалов - важный фактор в строительстве

28.10.2020 562 0.0 0
Качество строительных материалов - важный фактор в строительстве
Если вы хотите при ремонте облегчить работу и добиться лучших результатов, то кроме привычных нашим предкам песка, кирпича, извести и цемента вам не обойтись без современных химических строительных материалов.

Как выбрать стройматериалы?

Выбирая стройматериалы, следует обратить внимание на такие продукты современной химии, как краски, клеи, герметики, монтажную пену и многое другое. Сегодня химия в строительстве произвела настоящий переворот. С ее помощью старые материалы получили новые свойства (стойкость, гидрофобность, удобство нанесения). Она также привела к созданию новых материалов строительных, которые открывают новые возможности при дизайне - например, наливные полимерные полы.

При выборе необходимо:
  • заранее рассчитать нужный объем и количество;
  • учесть область применения (составы для наружных работ не всегда можно использовать внутри помещения);
  • тщательно контролировать качество упаковки;
  • оценить надежность производителя;
  • следить за сроками годности товара.
Сегодня все большей популярностью пользуются не только товары, выпускаемые известными производителями, но и продукция молодых компаний из Турции, например FOX Bau. Сочетание новых технологий и высокопроизводительного оборудования позволяют выпускать товар высокого качества по доступной стоимости.

Строительная химия - на каком этапе необходима?

Сегодня химия строительная применяется на всех этапах работ - от заливки фундамента (использование пластификаторов при приготовлении растворов) до финишной отделки, штукатурки, покраски или наклейки керамической плитки.

Для промежуточных этапов выбирают шпатлевки (при заделке неровностей), герметики (в заделке швов, при герметизации коммуникаций, вентиляции, герметизации кровли), грунтовки.

Установку дверных проемов и оконных рам сегодня невозможно себе представить без монтажной пены и шпатлевок.

Для защиты деревянных конструкций предназначены деревозащитные и противогрибковые средства.

А чтобы краска держалась долго и не отслаивалась, используются современные грунтовки, краски и лаки.

Выбор строительной химии: ТОП производители

Вопрос, как выбрать строительную компанию, является достаточно сложным. Ведь нужно заранее оценить качество материалов и стоимость. Но не стоит вдаваться в крайности - брать только самое дорогое или наиболее дешевое на рынке.

Среди наиболее известных производителей называют:
  • BOCH;
  • KNAUF;
  • Kerakoll;
  • Mapei.
И многие другие. Но нужно учитывать, что для всех работ рекомендуется использовать товар одной компании-производителя. Так вы будете уверены, что различные применяемые средства не войдут в конфликт между собой. Все материалы, которые производит известная турецкая строительная компания, полностью совместимы и могут использоваться в комплексе. Подобрать их вы можете на сайте производителя https://foxbau.net/. Вы можете узнать о качестве товаров по отзывам клиентов на форумах и в соцсетях.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/lifekhacker

Теги:строительство, стройматериалы

Комментарии
avatar
Читайте также: