Имбирь для похудения

03.01.2018 660 0.0 0
Имбирь для похудения
Сравнительно недавно имбирь ассоциировался у многих с поеданием суши, многие с ним столкнулись именно в японских ресторанчиках в маринованном виде. На сегодняшний день он стал гораздо популярнее, особенно в среде худеющих и познавших его полезные свойства.

Имбирь как оказалось не только пряность и приправа к пище, это полезное растение для похудения и нормализации работы ЖКТ. В его состав входят витамины, микроэлементы и эфирные масла. За счет своей остроты имбирь способен стимулировать обменные процессы, что помогает в борьбе с лишним весом. Под его воздействием усиливается процесс расщепления жиров, а также снижается скорость отложения холестерина.

Способы применения при похудении включают не столько добавление в пищу, но и употребление как самостоятельного напитка. Однако следует отметить, что чуда ждать не стоит при несоблюдении определенной диеты во время употребления данного напитка.
Для приготовления имбирного чая лучше взять свежий корень имбиря – 4 шт., натереть на терке и залить 2 литрами кипятка, и закрыть на 30 – 40 минут в термосе. Данный объем рассчитан на день, употреблять необходимо натощак и далее за 30 — 40 минут до еды. Для вкуса и дополнительных полезных свойств можно добавить сок лимона по вкусу. Стоит однако попробовать получившийся напиток, он не должен быть обжигающе острым, имбирь должен чувствоваться, но не жечь. Поэтому с концентрацией измельченного корня нужно быть аккуратнее и подбирать ее индивидуально. Так как вариант «наверное так и должно быть» абсолютно не приемлем. Это чревато желудочно-кишечными расстройствами и изжогой.

К противопоказаниям относятся следующие заболевания: язва желудка и двенадцатиперстной кишки, камни в желчном пузыре, язвенный колит, дивертикулез. Если существуют какие-либо проблемы с ЖКТ, то в первую очередь необходима консультация лечащего врача.
 
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:фигура, вес, Борьба, имбирь

Комментарии
avatar
Читайте также: