Их допускают все: Андре Тан назвал распространенные ошибки в ношении шарфов

17.01.2022 407 2.3 0
Их допускают все: Андре Тан назвал распространенные ошибки в ношении шарфов
Популярный дизайнер Андре Тан поделился с модницами в сети ценными советами. Модельер подробно рассказал, каких чаще всего ошибок мы допускаем при ношении шарфов.

Источник: инстаграм Андре Тана

Андре Тан активно ведет свою страницу в инстаграме. Он делится с подписчиками ценными советами, совершенствуя их стиль. В своем недавнем сообщении он обратил внимание на ошибки, которые допускают девушки при ношении шарфа.

Модельер привел примеры в картинках, чтобы его подписчики на практике увидели, как воплотить его советы, а заодно увидели, как выглядит антитрендовое сочетание шарфа.

"Шарф-труба – большой вязаный аксессуар. Ну кто выдумал сочетать его с узким свитером!? Это в 1,5 раза увеличивает вашу шею, да и выглядит просто нелепо! Если вам нравится эта модель – выбирайте шарф из тонкой пряжи, который можно легко спрятать под верхнюю одежду", – отмечает дизайнер.

Андре Тан рассказывает, что слишком сильно затянутый шарф на шее или завязанный в тугой узел короткий шарф искажает пропорции в образе. Дизайнер рекомендует выбирать широкий шарф, накинув его поверх пальто.

"Желаете уменьшить свой рост вдвое? Тогда обязательно обмотайте огромный шарф вокруг шеи! Это ни в коем случае нельзя делать девушкам невысокого роста! Гораздо утонченнее и актуальнее шарф будет выглядеть ремешком, в стиле пончо или кейпа", – заявил модельер.

По словам Андре Тана, шарф и шапка в образе – неразрывные друзья, они должны дополнять друг друга. Впрочем, фактурную вязаную шапку и тоненький шарфик сочетать не стоит, поскольку комплект шапка + шарф одного цвета и фактуры уже не модные.

"Здесь есть два правила: шарф должен быть единственным ярким акцентом в образе, он должен повторять цвет одного из элементов образа (кроме шапки). Второе: цвет шарфа влияет на восприятие тона вашего лица! Если вы почти не краситесь, то яркие шарфы вам противопоказаны, особенно синий и красный, они лишь подчеркнут покраснения и синяки под глазами. Зато натуральные пастельные оттенки добавят свежести", – заявил дизайнер.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: