Главные советы по выбору натяжного потолка

28.11.2022 236 0.0 0
Главные советы по выбору натяжного потолка
Для квартиры или офиса натяжные потолки сейчас являются самым оптимальным и даже лучшим вариантом. Долговечность, идеально ровная поверхность, сотни и даже тысячи вариантов дизайна – и это только лишь малая часть преимуществ такого покрытия. Но самое главное – правильно подобрать тот или и ной вид, а также компанию, которая будет заниматься их установкой. Здесь собраны советы, которые позволят все предусмотреть и сделать верный выбор.

Когда лучше выбрать натяжной потолок

Особо полезной установка натяжных потолков в Запорожье будет в следующих случаях:
  • Когда надо скрыть неровные потолки, например, в загородных домах.
  • Важно оперативно выполнить работы (монтаж в средней комнате занимает не более 2-3 часов).
  • Хотите получить что-то оригинальное.

Фактура

Еще несколько лет назад заказчики могли лишь выбрать между матовым и глянцевым покрытием. Сейчас возможности значительно расширились. Например, натяжные потолки от Grand Company могут быть сатиновыми, или можно выбрать ультрасовременный, смелый и стильный черный вариант. Причем в последнем случае это вовсе не означает, что клиент получит просто черное полотно, вариантов очень много.

Если делать выбор между глянцевыми и матовыми поверхностями – учитывайте свой интерьер. Для более современного стиля остановите выбор на глянце, в то время как матовые потолки будут идеальными для классического интерьера.

Сатиновые потолки имитируют тканевую поверхность, немного схожи с глянцевыми, но не настолько блестящие. Идеален вариант цветного сатинового потолка, который при различном освещении будет иметь разный цвет, например, днем при естественном освещении он будет выглядеть более холодным.
Главные советы по выбору натяжного потолка

Цвет

Раньше очень часто использовали исключительно белый цвет, но сейчас сложно ответить на вопрос – какой вариант выбрать – белый или с оттенком? Все зависит от личных предпочтений. Широкий цветовой спектр позволяет выбрать абсолютно любой оттенок покрытия. Благодаря этому есть возможность реализовать совершенно разные дизайнерские задумки. Но важно понимать, что различные оттенки могут по-разному воздействовать на психологическое состояние домочадцев.

Для детских комнат можно выбрать в каталоге https://gcdesign.com.ua/natyaznye-potolki-v-hersone яркие оранжевые, зеленые, синие, фиолетовые оттенки, они наполняют комнату атмосферой радости и энергии. Для спальни более предпочтительны спокойные и романтические оттенки, а для кухни и ванной можно оставить более насыщенные тона.

Для кабинета можно выбрать коричневый цвет, он придаст помещению еще более деловой стиль.
Многоуровневые конструкции позволяют создавать контрастный стилистический эффект. Темные полотна очень часто выбирают для создания эффекта звездного неба.

Виды конструкций

Здесь поговорим об уровнях потолка. Самый простой, быстрый по монтажу – это одноуровневый потолок. При его установке высота потолка практически не меняется, это идеальный вариант для помещений с итак невысокими потолками.

Дизайнеры предпочитают более интересные многоуровневые конструкции. Интерьер получается еще ярче, но важно учитывать, что такие конструкции больше применимы в помещениях с высокими потолками, т.к. каждый уровень «съедает» часть пространства. Чем сложнее потолок, чем больше его конструкция, тем выше будет и его стоимость.

Оригинальные потолки

Можно создать эффект парящего потолка, настоящее звездное небо с млечным путем , текущую реку и многое другое. Возможности с применением натяжных потолков практически безграничны. Можно даже домашний планетарий устроить, но для этого дополнительно потребуется проектов. 

Конечно, стоимость таких потолков выше, но если вы поклонник чего-то оригинального – то смело можно выбирать такой вариант.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/lifekhacker

Теги:натяжные потолки, Grand Company

Комментарии
avatar
Читайте также: