ГИМНАСТИКА ЦИГУН ДЛЯ ЛИЦА

13.07.2019 359 0.0 0
ГИМНАСТИКА ЦИГУН ДЛЯ ЛИЦА
Массаж цигун — это древнейшая китайская практика омоложения и оздоровления, техника которой передается веками из поколения в поколение.

Практика цигун («ци» — энергия жизни, «гун» — управлять) помогает запустить в организме процессы регенерации. Вообще цигун включает в себя и дыхательные упражнения, и гимнастику, и питание, и духовную практику. Мы же остановимся на чудо-гимнастике для лица, которая поможет привести кожу в тонус, разгладить морщинки и освежить цвет лица.

1. Начинай гимнастику с волос, расчесывая их плавными движениями. Если повторять эту процедуру не менее 10 раз в день, это усилит приток крови к коже головы и избавит от головных болей.

2. Следующий шаг — сухое умывание. Хорошенько потри ладони друг о друга, пока не почувствуешь приятное тепло. Положи руки на нос и, поднимая вверх, пройдись по лбу, щекам, шее. Мысленно представляй, как из твоих ладоней идет энергия и «разглаживает» кожу. Повтори так 20–30 раз.

3. 14–15 раз плавно вращай глазными яблоками слева направо, потом в обратную сторону. Закрой глаза, затем резко раскрой. Эти упражнения развивают глазные мышцы и укрепляют зрение.

4. Закрой ладонями уши и легонько постучи по макушке пальцами. Повтори 20–25 раз. Это поможет предотвратить появление шума в ушах и головокружение.

Гимнастика цигун — это накопление положительной энергии, хорошее самочувствие, отличное настроение и омолаживающий эффект в одном флаконе!
Аватар xrgpro
Журналист/lifekhacker

Теги:для, гимнастика, лица, цигун

Комментарии
avatar
Читайте также: